Технология сжатия видео HEVC способствует развитию экосистемы формата UltraHD

Технология сжатия видео HEVC способствует развитию экосистемы формата UltraHD

На днях один из поставщиков облачных услуг подписал договор о взаимодействии с Rovi. Компаниям предстоит ускорить процесс принятия стандартов сжатия видео нового поколения.

Исходя из условий нового договора, Brightcove лицензировала видео решение DivX кодирования высокой эффективности кодирование (HEVC). Это видео решение рассматривается компанией как значимый элемент для передачи потокового видео в высоком качестве. Оно может стать ведущим фактором в передачи наполнения в формате сверхвысокой четкости к современным UltraHD экранам. Помимо этого в планы Brightcove входит внедрить целый перечень форматов и кодеков на базе MainConcept SDK.

Джефф Ваткотт (Jeff Whatcott), директор по маркетингу BrightcoveДжефф Ваткотт, занимающий должность директора по маркетингу Brightcove, заявил, что DivX HEVC будет распространяться в рамках облачного сервиса компании Zencoder. Это поможет обеспечить гибкое кодирование высокой производительности в самом облаке. С помощь сотрудничества компании стремятся расширить поддержку MPEG-формата, который используется среди вещателей.

Интеграция DivX HEVC в сервис Zencoder будет способствовать высокой эффективности использования сжатия видео HEVC, таким образом будет обеспечена абсолютная поддержка 4К и UltraHD.

На заметку:
Сейчас задачи каждого бизнеса возникают с каждым новым днём, постоянно появляются новые технологии, а вместе с ними и новые внедрения в сервисы и технологии. Сегодня очень тяжело поспеть за всеми изменениями, но даже с этим нужно всегда иметь проверенное и надёжное оборудование в родной ИТ инфраструктуре. Оборудование Mikrotik Routerboard это высокая производительность и функциональность с доступной ценой позволяют применять эти устройства по всему миру.

Тони Вернер, занимающий должность технического директора компании, рассказал, что в планы Comcast входит осуществление трансляций некоторых программы зимней олимпиады в формате UHD. По его словам таким способом компании удастся повысить уровень осведомленности телезрителей для будущего развития этого формата. Вернер считает, что как только телезрители увидят все возможности новой технологии на большом экране, они будут очень поражены. А это в свою очередь приведет к стимулированию экосистемы для этого формата.

Напомним, что недавно представители Comcast заявили о начале сотрудничества с Samsung. Между ними было подписано соглашение о предоставлении наполнения в формате сверх высокой четкости через приложение, которое предусмотрено на телевизионных устройствах Samsung Ultra HD. Также Вернер заявил, что Comcast внедряет новое оснащение, которое сможет декодировать видео в формате 4К, сжимающееся посредством технологии HEVC.Вернер заверил, что компания разрабатывает телеприемники, которые будут использовать HEVC, а следовательно, и показывать 4К.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх