NexTV-F осуществляет тестирование вещания ультра высокой четкости

NexTV-F осуществляет тестирование вещания ультра высокой четкости

Недавно стало известно, что объединение некоторых фирм Японии осуществило демонстрацию спутниковых тестовых передач видео изображения с разрешением с кадровой частотой 60Гц. Но постоянно вещание в этом формате Япония планирует начать только в середине 2014 года. демонстрация была осуществлена исходя из заранее предусмотренной программы по разработке ТВ следующего поколения.

NexTV-F осуществляет тестирование вещания ультра высокой четкостиПредставители NexTV-F сообщили, что это певое в мире тестирование, когда видео в формате сверх высокой четкости передается в настоящих условиях вещательной среды, одновременно осуществляя тестирование соответствующего оснащения, дисплеев и различных камер.

Сотрудники NexTV-F рассказали, что кодирование и декодирование сигнала сверх высокой четкости было осуществлено с помощью кодека HEVC. Передача выполнялась с применением узкополосного спутникового сигнала. Что касается скорости передачи видео, то после модуляции она достигла 40.5 Мб/c. Прием осуществлялся с помощью параболического устройства диаметром в сорок пять сантиметров.

Напоследок представители компании заявили, что их конечная цель — внедрение телевидения, которое обладает разрешением . Компания планирует достичь этого к 2020 году.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх