ВВС всерьез задумалась над 4К

ВВС всерьез задумалась над 4К

Марк Харрисон, занимающий должность инспектора видеопроизводства  BBC North заявил, что компания задумалась о технологии 4К.  Но компания предпочитает называть эти технологии  Ultra HD, так как они не обладают такими четкими спецификациями, а просто отражают повышение разрешения.  UHD можно разделить на два направления: съемку и трансляцию. Первое уже произошло, в UHD снимается много фильмов и документальных картин. Но второе направление находится на стадии разработки. Харрисон сомневается, что 4К будет пользоваться огромным спросом, ведь многие потребители даже не слышали о таком разрешении. Но факт, что аудитория ВВС требует только качественных программ. ВВС- национальный вещатель. Его проблема заключается в универсальности.

Марк Харрисон, занимающий должность инспектора видеопроизводства BBC NorthТакже Марк Харрисон заметил, что большинство потребителей неправильно настраивают оборудование, поэтому их телевизоры не предоставляют им того качества изображения, которое требуется. На сегодняшний день взаимосвязь между качеством и продуктом только усилилась. Люди хотят лучшего качества, поэтому наблюдается спрос на хороший контент. Со временем новые устройства смогут воспроизвести все большее количество материалов.

Но неделей раньше представители телеканалов высказали мнение, что переход на новые видеоформаты будет связан с дополнительными тратами, которые не окупятся.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх