Нас ожидает более тысячи новых спутников

Нас ожидает более тысячи новых спутников

Euroconsult провела новое исследование, по результатам которого в ближайшие десять лет на орбиту будет выведено около 1150 новых спутников.

Предполагается, что запуски достигнут пика в 2015-1017 годах. В это время ежегодно будет выводиться около 140 спутников. Что касается других годов – то около 100. Большинство спутников будут выведены на низкую околоземную орбиту.

Один из аналитиков компании считает, что вывод спутников на земную орбиту оценивается правительством большинства стран  в виде действенных мер для поддержки экономически-социального развития стран.

Поэтому из 1550 спутников около двух третьих придется на правительственные запуски. Из этого числа 375 КА будет запущены для того, чтобы осуществить мониторинг Земли,  в том числе мониторинг ее окружающего пространства, метеомониторинг и экологический мониторинг.

Что касается коммерческих спутниковых компаний, то они будут регулярно обновлять свои спутниковые мощности и на околоземной, и на геостационарной орбите. Так что три четверти спутников заменят устаревшее оборудование, которое расположено на геостационарной орбите.

На заметку:
Компания «Бенефис» это интернет-агентство полного цикла, от создания сайтов и web-дизайн, до рекламы в интернете и продвижение сайтов. Опытная и профессиональная команда предлагает изготовление сайтов различных типов и уровней сложности, таких как:  корпоративные, интернет-магазины, порталы и другие.

Заметим, что сейчас функционирует 65 коммерческих спутника, 4 из них являются электрическими. По мнению экспертов эта ситуация изменится.  В коммерческом сегменте функционирует 50 крупных игроков, которые управляют спутниковыми системами и передают мощности многим коммуникационным компаниям. В Euroconsult отмечают, что рост данного рынка увеличивался значительными темпами, несмотря на постоянные поглощения и слияния.

За последние годы 2 правительственных предприятий вывели спутники на геостационарную орбиту и стали независимыми от третьих лиц. Ярким примером являются страны Конго и Шри-Ланка.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх