В 2014 году с Байконура запустят более 20 космических аппаратов

На казахстанском космодроме «Байконур» откажутся от гептила

В следующем, 2014 году с космодрома Байконур будет осуществлено около 23 запусков различных космических аппаратов. Хотя согласно заранее составленному плану должно быть проведено свыше 25 пусков. Вероятно, некоторые спутники не будут готовы к тому времени, но цифра «23» полностью соответствует ежегодной нагрузке космодрома.

Сотрудники космодрома сообщили, что с космодрома будет проведено четыре запуска грузовых кораблей и четыре пилотируемых запусков на МКС. Запуски будут осуществлены с помощью ракетоносителя «Союз». Этот же ракетоноситель выведет и такие отечественные космические аппараты, как «Метеор-М», «Фотон-М» и «Ресурс-П», а также египетский космический аппарат EgyptSat-2.

На заметку:
Что такое витрина? Это торговое оборудование! Компания «ТОРГОБЛАД» расскажет и покажет на сайте torgoblad.com.ua, а в кратце это конструкция у витрины в большинстве своем состоит из частичного или полного остекленного шкафа с примерной высотой 2 метра. Данное торговое оборудование широко используется в магазинах, супермаркетах, а также на выставочных стендах у производственных компаний для демонстрации данного товара. А купить витрины в Киеве можно здесь http://torgoblad.com.ua/oborudovanie-iz-dsp/vitriny

По данным представителей космодрома, ракетоноситель «Протон» будет пользоваться не меньшим спросом. С ее помощью будет запущено около семи отечественных спутников (два спутника серии «Экспресс», три КА серии «Экспресс», Луч-5В, Каз­Сат-3, Ямал-401 и возможно «Глонасс-М»). Кроме этого «Протону» предстоит вывести шесть иностранных телекоммуникационных спутников.

Что касается ракетоносителя «Зенит-М», то он выведет два космических аппарата: украинский спутник связи «Лыбидь» и российский метеорологический «Электро-Л».

А ракетоноситель «Стрела» выведет спутник «Кондор-Э» в конце февраля.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх