В 2014 году SES планирует увеличить площадь спутникового вещания на территории РФ

В 2014 году SES планирует увеличить площадь спутникового вещания на территории РФ

Один из крупнейших спутниковых операторов   SES запланировал на 2014 год запуск спутника Astra 5B, главной целью которого будет доставка цифрового сигнала до операторов цифровых сетей и конечных потребителей на большей части Российской Федерации.

Об этом стало известно на одном из мероприятий от Михаила Сандлера, директора по развитию бизнеса компании в России.

Сейчас ситуация сложилась таким образом, что спутникам компании удается обеспечить цифровым вещанием преимущественно западно-европейскую часть РФ.

Но Сандлер заявил, что с помощью покрытия нового спутника Россия будет обеспечена вещанием более, чем на 80%. Вещанием будут обеспечены  и жители Новосибирска, Красноярска, Восточной и Центральной Европы, СНГ.

Спутник Astra 5B поможет обеспечить дополнительные мощности для компании SES в данном регионе, поэтому компании удастся доставлять телевизионный сигнал до конечного пользователя (DTH), операторов наземного цифрового телевидения (DTT) и пользователей кабельных операторов (DTC).

На заметку:
ИТ-аутсорсинг от компании «Онланта» это оперативный и высококвалифицированный центр технической поддержки http://onlanta.ru/services/user-support/. Оперативность поддержки пользователей гарантируется службой обработки запросов Service Desk. Специалисты компании ведут учет всех обращений пользователей и дальнейшего их распределения. В основном все проблемы устраняются в удаленном доступе к компьютерной технике. Данная форма максимально сокращает время устранения проблемы.

Представители SES  рассказали, что спутник уже доставлен на европейский космодром, который расположен в Куру (Французская Гвиана). На данный момент  его готовят к запуску, который будет осуществлен с помощью ракетоносителя Ariane 5.  Создатель нового спутника – французская компания Astrium, он сконструирован на базе платформы Eurostar и будет размещен на орбитальной позиции 31,5 градуса восточной долготы. К концу 2015 года SES хочет запустить еще три спутника.

Глава представительства SES в Украине, Онно ЗонневельдОнно Зонневельд, занимающий пост главы представительства компании  SES в Украине, сказал, что благодаря новому спутнику компания может предложить международным и российским вещателям дополнительную емкость. Теперь компания сможет содействовать развитию цифрового рынка в России, распространению HD-каналов и появлению новых дополнительных услуг в сфере мультимедиа.

Напомним, что SES является одним из лидирующих спутниковых операторов мира, в его группировку входит 54 геостационарных спутника. SES оказывает услуги спутниковой связи интернет- и контентпровайдерам, вещателям, государственным и коммерческим организациям, операторам фиксированной и мобильной связи.  Свыше 250 миллионов домохозяйств во всем мире подключены к услугам этого оператора. С помощью спутников SES вещает свыше 6000 телеканалов, 1700 из них транслируются в высоком разрешении.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх