«Eutelsat» поделился планами о запуске новых спутников до 2017 года

Eutelsat_Plan_Deystviy

Французская спутниковая компания «Eutelsat» рассказала о запусках новых спутников, распланированных до 2017 года . Особо значимыми для нас являются сведения о новом космическом аппарате, который будет запущен в орбитальную позицию 36° вост. долготы. Сейчас в этой точке находятся 2 спутника компании – «Eutelsat 36A» и «Eutelsat 36B».

Eutelsat 115 West BПервый спутник, который отправится на орбиту, по плану, в первом квартале 2015 г. — это «Eutelsat 115 West B». Он займет положение 114,9° зап. долготы и будет транслировать сигнал в зоне американского континента. Аппарат оснащен 34 транспондерами ku-диапазона и 12 транспондерами C-диапазона.

Eutelsat 9BСледом за «Eutelsat 115 West B» будет запущен спутник «Eutelsat 9B», произойдет это во втором квартале 2015 г. Аппарат расположится в точке 9° вост. долготы. Нацелен этот спутник в основном на Европу, но и россияне, проживающие в европейской части страны, смогут принимать с него отличный сигнал. На борту «Eutelsat 9B» расположатся 60 транспондеров, передающих сигнал в ku-диапазоне.

На заметку:
Что такое IP-Телефония? Сегодня на этот вопрос уже может ответить пожалуй каждый современный человек, который знает что это один из способов телефонной связи по интернет каналу, который доказал свои преимущества удобством и выгодой телефонных звонков. И ip телефония позволяет делать звонок в любую точку земли по совершенно низким тарифам. Платформа HughesNet и широкий спутниковый канал дает возможность наслаждаться высококачественной и стабильной телефонной связью в любом регионе России.

Sputnik_Eutelsat_36CНаибольший интерес вызывает запланированный на четвертый квартал 2015 г. запуск спутника «Eutelsat 36C». Предполагается, что французская компания будет сотрудничать с российским ГПКС. Данный космический аппарат обладает большим количеством транспондеров в ku-диапазоне, кроме того, он имеет некоторую ёмкость в ka-диапазоне, перспективном сегодня, — сразу 18 транспондеров. В зону действия спутника войдет не только территория Российской Федерации, но и некоторая часть Африки.

  •  В 4 квартале 2015 г.  запустят спутник «Eutelsat 117 West B» в позицию 117° зап. долготы. На борту – 40 транспондеров в ku-диапазоне.
  •  Во 2 квартале 2016 г.  запустят спутник «Eutelsat 65 West А» в позицию 65° зап. долготы. На борту – 24 транспондера в ku-диапазоне, 10 в С-диапазоне и 24 – в Ka-диапазоне.
  •  В 1 квартале 2017 г.  запустят спутник «Eutelsat 172 В» в позицию 172° вост. долготы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх