Рокировка спутников Eutelsat

Рокировка спутников Eutelsat

На 26 мая 2014 года  запланирован запуск еще одного спутника. На этот раз речь идет о космическом аппарате Eutelsat 3B. Спутник должен достичь позиции 3 градуса восточной долготы и занять место Eutelsat 3D. Последний же должен переместится на другую позицию — 7 градусов восточной долготы.

Космический аппарат Eutelsat 3B будет запущен с помощью известного ракето-космического комплекса под названием «Морской старт», оснащенного плавучей платформой «Одиссей».

Ранее мы рассказывали, что космический аппарат оборудован 51 транспондером. Он покроет своим сигналом страны Африки, Ближнего Востока, Европы, Центральной Азии и Латинской Америки.

Представители компании рассказали, что в скором времени после запуска этого космического аппарата они планируют запустить и другой Eutelsat 9B. — Это будет один из наиболее крупных спутников за всю историю, на нем будет находится около 60 транспондеров. Ему предстоит занять позицию в 9 градусов восточной долготы.

На следующий день осле запуска спутника Eutelsat будут запущены и другие космические аппараты — малайзийский Measat 3b и австралийский Optus-10. Кроме того, в мае будет запущен и китайский спутник связи Asiasat 6.

На заметку:
Настало время купить или поменять сотовый телефон? И при этом не переплатив и сэкономить? А еще, Вы житель Владивостока и Вас очень интересует вопрос оперативной доставки? Тогда добро пожаловать в Интернет-магазин Sotino.Ru, это магазин всевозможных коммуникаторов и сотовых телефонов, планшетов, цифровых и электронных гаджетов. Интернет-магазине Вы можете купить не только сами гаджеты, но и любые аксессуары и прилагающуюся аппаратуру к ним. Поэтому успевайте сделайте заказ, и Вам его незамедлительно доставят, даже если Вы захотите купить сотовый во Владивостоке.

А вот запуски спутников, которые должны выводится с казахстанского космодрома «Байконур» с помощью ракетоносителя «Протон«, будут немного отложены. Это связано с недавней аварией «Протона«.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий ракетно-космическую сферуДмитрий Рогозин, ответственный за ракетно-космическую отрасль рассказал, что запуски будут приостановлены до тех пор, пока комиссия не разберется в реальных причинах крушения ракетоносителя. Представители института имени Хруничева рассказали, что в процессе запуска «Протона», на борту которого был расположен спутник «Экспресс-АМ4Р», произошла нештатная ситуация. Это случилось во время функционирования третьей ступени. Роскосмос предоставил данные, согласно которым авария произошла на 540 секунде полета.

А недавно состоялась встреча директоров самых важных предприятий промышленности Хруничева и руководителей военных приемок. Правительство заявило, что в скором времени ожидает результатов от работы комиссии и попросили ее не затягивать расследование. По словам Рогозина, Центр имени Хруничева страдает от системного кризиса, который и привел к плохому качеству работы.

Заметим, что в последнее время крушения «Протонов» участились.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх