Абонентам Netflix доступен контент в Ultra HD формате

Абонентам Netflix доступен контент в Ultra HD формате

Абоненты популярного онлайн-сервиса Netflix могут получить доступ к контенту в Ultra HD 4K формате. В частности, подписчики сервиса могут просмотреть и серии второго сезона популярной драмы «Карточный домик«, пару документальных лент, посвященных природе и окружающей среде, которые были сняты Луи Шварцбергером, всемирно известным фото- и кинематографом. Об этом стало известно от пресс-службы компании, которая официально подтвердила информацию на своем блоге.

Также сообщается, что к концу 2014 года компания хочет увеличить список доступного контента в формате ультравысокой четкости и увеличить перечень оборудования, с помощью которого можно просматривать видео. Кроме того, Netflix намерена включить в каталог и сериал «Во все тяжкие«, произведенный АМС, и передачи и фильмы собственного производства.

Среди первых моделей телевизионных устройств, с помощью которых можно просматривать потоковое видео в формате ультравысокой четкости через Netflix, значатся устройства торговой марки Samsung — модели UH8550 и UH9000. Но пресс-служба компании рассказала, что в скором времени на рынок выйдут и другие модели других торговых марок, в том числе Sony, LG и Vizio.

По данным аналитиков рынка в этом, 2014 году, будет реализовано свыше 1 000 000 телевизоров, поддерживающих формат Ultra HD 4K. Что касается следующих лет, то на этом рост объема продаж не остановится, а только увеличится.

Ожидается, что на протяжении следующих пяти лет Ultra HD 4K станет главным форматом, на которые будут ориентироваться и создатели контента, и производители оборудования, и сами пользователи. Представители компании уверены, что к этому времени все устройства, которые реализуются в специализированных торговых сетях, будут поддерживать этот формат, а обычные телевизоры уже не будут пользоваться спросом и их производство будет постепенно прекращено.

В качестве примера можно привести данные, которые предоставила компания Technicolor. В 2015 году она намерена реализовать партию приставок с поддержкой формата ультравысокой четкости одному из индийских операторов.

Это будет первая массовая поставка устройств, которые поддерживают этот стандарт, поэтому разработчики компнии использовали специальную технологию в процессе производства оборудования, что позволило повысить яркость и контрастность цветов и обеспечить дополнительную надежность устройств.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх