«Триколор ТВ» занял емкости «Лыбидь ТВ»

«Триколор ТВ» занял емкости «Лыбидь ТВ»

Недавно стало известно, что емкость, арендуемая обанкротившимся спутниковым оператором «Лыбидь ТВ» досталась российскому «Триколор ТВ«. Представители «Триколора» наотрез отказались прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Информацию подтвердил Николай Орлов, занимающий пост регионального вице-президента Eutelsat в России. Однако он не захотел рассказывать об условиях, на которых «Лыбидь» передал «Триколору» эту емкость. Просто рассказал, что это два транспондера на космическом аппарате Eutelsat 36B. Что касается представителей «Лыбидь ТВ«, то они также отказались от комментариев.

 И если ранее украинский оператор спутниковой связи «Лыбидь ТВ» говорил о скором возобновлении вещания, то теперь стало абсолютно понятно, что он не собирается этого делать, ведь спутниковая емкость, которую он арендовал ранее, продана российскому оператору.

Сразу после того, как «Лыбидь ТВ» объявил о приостановке своей деятельности, представители «Триколор ТВ» заявили, что компания не отказалась бы от приобретения его спутниковых емкостей.

Вячеслав Мордачев, директор спутниковой платформы "Лыбидь ТВ"Эти два оператора объединены так называемыми родственными связями, ведь в качестве руководителя «Лыбидь ТВ» был назначен бывший глава «Триколора», Вячеслав Мордачев. Но он всегда отрицал какую-то взаимосвязь между этими двумя проектами.

Заметим, что украинского оператора с самого начала преследовал целый ряд неудач. В частности, запуск его услуг все время переносился. Вначале он планировал стартовать в 2011 году, но ему удалось осуществить задуманное лишь два года спустя, в 2013. Но несмотря на то, что за год работы оператору удалось набрать более 50 тысяч абонентов, он был вынужден прекратить свое существование, объяснив это нестабильной политической обстановкой в Украине.

Новое партнерство "Медиакоммуникационный союз"Некоторые эксперты считают, что просто-напросто оператор надеялся на большее количество абонентов, но в связи с политической обстановкой их приток резко сократился. А тех 50 тысяч , которые были у оператора на тот момент, оказалось недостаточным для получения ожидаемых доходов. К тому же услуги оператора были на удивление дешевыми, поэтому он и не смог выдержать конкуренции и удержаться на плаву.

Решение владельцев платформы было неожиданным для всех. Конечно абоненты могут просматривать некодированные каналы, которые вещают в свободном доступе. Но ведь они ожидали большего подключаясь к оператору. Теперь стало понятно, что оператор не намерен продолжать свою деятельность.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх