Лыбидь ТВ прекращает свою работу

Лыбидь ТВ прекращает свою работу

Недавно Лыбидь ТВ опубликовало официальную информацию на своем сайте, в которой с сожалением доводит до абонентов, что вынужден прекратить свою работу. Такое решение оператор спутниковой связи обосновывает сложившимися форс-мажорными политическими и экономическими обстоятельствами, которые сложились в Украине на сегодняшний день.

 

Оператор указывает, что дальнейшее функционирование платформы просто невозможно.

Значительную роль сыграла образовавшаяся задолженность перед арендодателем спутниковой емкости, а также прочими контрагентами. Рассчитаться с долгами оператор не в состоянии, поэтому и вынужден прекратить свою деятельность в предоставлении услуг абонентам.

Отключение провайдера «Лыбидь ТВ» будет проходить исключительно по инициативе арендодателя и должно состояться на днях. Возможно, услуги отключат уже сегодня,   9 апреля 2014 года  . С этого момента «Лыбидь ТВ» начинает процесс банкротства исходя из действующего украинского законодательства.

Что касается приемного оснащения, которые приобретали абоненты провайдера, то теперь его можно будет использовать для приема открытых некодированных каналов. Пресс-служба оператора заверяет своих абонентов, что каждый сотрудник сделал все возможное для того, чтобы этого не произошло. Провайдер приносит свои извинение.

Напомним, что «Лыбидь ТВ» является самым доступным спутниковым оператором Украины. Стоимость его услуг была минимальна и доступна для большинства граждан государства. К тому же, оператор проводил выгодную акцию, согласно условиям которой подключившимся абонентам при условии покупки оборудования предоставлялась возможность бесплатного просмотра пакета телеканалов.

Основным преимуществом спутникового оператора являлась доступная стоимость, высокое качество изображения и звука.

В пакет телеканалов, которые платформа предлагала своим абонентам, входили самые интересные, востребованные и популярные каналы разных тематических жанров. Оператор регулярно пополнял список телеканалов, принимал участие в значимых конференциях и выставках. Ранее он никогда не упоминал об угрозе предстоящего банкротства, поэтому многие эксперты платного рынка озадачены этим заявлением. Некоторые считают, что даже оператору нужно было немного поднять цены на свои услуги. Возможно, это спасло бы его от экономического краха.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх