Телеканал Russia Today находится под подозрением у американских властей

Телеканал Russia Today находится под подозрением у американских властей

Алексей Язловский, владелец телекомпании RTTV, обвиняется американскими властями в налоговом мошенничестве. По мнению следствия, известный предприниматель — фактический владелец американского подразделения телеканала RT. Что касается Язловского, то он полностью признал вину и принял решение сотрудничать со следствием. Но все же его ожидает до 3 лет лишения свободы.

 

Согласно данным, которые предоставило следствие, Язловский предоставлял неверную информацию в декларациях и сократил сумму прибыли более чем на 2,5 миллионов долларов.

Язловский раскрыл систему махинации, которую он использовал. Оказывается, что он переводил средства с корпоративного счета RTTV America на счета другой фирмы — Sedy Systems, владелец которой — личный бухгалтер Язловского. За счет использования такой схемы RTTV избежала уплаты налогов на территории Америки и списала свыше одного миллиона долларов.

Сотрудники государственного телеканала абсолютно не согласны с теми выводами, которые предоставило следствие, ведь Язловский — не президент RT America. Его компания просто производит видеопродукцию, которая используется в работе съемочных групп, передаче контента. А Russia Today выступает в роли покупателя услуг.

Напомним, что RT является отечественной международной многоязычной информационной телекомпанией. Это государственное предприятие. RT International — ведущий англоязычный канал компании, который осуществляет круглосуточное вещание. RT считается крупнейшим поставщиком новостного контента, это первый телеканал на всей планете, который просматривает свыше одного миллиарда пользователей на YouTube.

Телеканал Russia Today позиционирует себя в качестве единственного источника правды о Российской Федерации на Западе. Некоторые аналитики считают его мощным оружием в информационной войне, которая ведется между Россией и Америкой. Главная цель телеканала — оказывать противостояние лживым фактам, которые предоставляет «свободная пресса».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх