Fashion TV Russia выиграла в суде и имеет все права на дистрибуцию FashionTV

«Финстар» выкупил часть «FashionTV»

Представители компании Fashion TV Russia сообщили, что им удалось отстоять в суде законность права трансляции телеканала FashionTV на территории Балтии, СНГ, России. Лондонский международный арбитражный суд в лице Николаса Чемберса посчитал действия международного холдинга FTV неправомерными. Напомним, что FTV передал права на торговые знаки и сам телеканал австрийской компании FTV Programmgesellshaft mbH.

В своем официальном решении судья заявляет, что лицензионное соглашение, которое было заключено между истцом Fashion TV Russia и ответчиком международным холдингом FTV в феврале 2007 года  все еще действует. Все гарантии и обязательства сторон остаются без изменений. FashionTV Russia Ltd все так же эксклюзивный владелец прав на торговые знаки и телеканал на территории вышеуказанных стран.

Также в заключении оговариваются те пункты, которые нарушил ответчик. В частности, следующие:

  • осуществление своей деятельности на территории, не входящей в лицензионный договор;
  • невыполнение условий договора и блокировка принятия сигнала на HD-версию  телеканала;
  • невыполнение условий, связанных с подписанием сублицензионных соглашений с операторами;
  • невыполнение условий, связанных с размещением контента,  который предоставляется клиентом в даты и сроки, указанные им;
  • нарушение эксклюзивности лицезии истца, которая предоставляет право на распространение данного телеканала на территории. Ответчик не имел права на передачу лицензии на дистрибуцию телеканала компании FashionTV Programmgesellshaft mbH, а также другим компаниям. У ответчика не было права публиковать различные пресс-релизы, связанные с этим вопросом, и вводить в заблуждение клиентов компании – истца;
  • совершение действий, нарушающих условия лицензии, которая была предоставлена истцом. Ответчик не имел права на рассылку личных официальных уведомлений клиентам компании и требовать осуществления оплаты FASHIONTV Programmgesellschaft mbg.

Конечно, Fashion TV Russia рад такому решению. Его представители заявили, что имеют огромные планы относительно развития телеканала. Канал планирует запустить новую программу собственного производства, которая будет посвящена моде.

Напомним, что спор между двумя компаниями начался еще в январе 2013 года. Это случилось сразу после того, как международный холдинг FTV опубликовал пресс-релиз о дистрибуции канала FashionTV. На то время у австрийской компании не было соответствующей лицензии, регистрации СМИ в РФ. Кроме того, компания не являлась резидентом российской Федерации.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх