В общенациональном цифровом мультиплексе появился канал Business

В общенациональном цифровом мультиплексе появился канал Business

В общенациональном цифровом мультиплексе появился телеканал Business. А точнее, это новое название канала «Погода ТВ». «Погода ТВ», которая имеет лицензии на спутниковое и эфирное цифровое вещание в составе мультиплекса МХ-3, сменила логотип и свою программную концепцию. Национальный совет по вопросам радиовещания и телевидения внес необходимые изменения в лицензию на последнем заседании. Так, Business оказался в общенациональном цифровом мультиплексе.

Обновленный телеканал стал информационно-просветительским. Значительно сократилось число публицистических и информационно-просветительских передач. Появились новые научно-просветительские передачи. Теперь канал осуществляет показ фильмов.

Изменения коснулись и руководящего состава. На пост директора ТРК «Погода ТВ» вместо Олеси Кисель назначен Дмитрий Дорофеев. В состав редакционного совета попали Ольга Савенко и Андрей Пробитюк. Они сменили Александра Федотова, Олесю Сукало и Кирилла Шаперенкова.

Что касается владельцев компании, то они остались прежними. Канал принадлежит ООО «Пространство ТВ». Возможно, собственники сменились на более высоком уровне. Подобная ситуация была в прошлый раз. Тогда Наталья и Юрий Лященко, посредственные владельцы телеканала, продали его приближенным к Андрею Портнову лицам.  Но на данный момент телеканал Business входит в состав условного холдинга, который приближен к Сергею Арбузову.

Технические параметры спутника Astra 4A: 

  • Частота 12.072 МГц
  • Поляризация: горизонтальная
  • Скорость символов : 27500
  • FEC : ¾

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх