В Ингушетии появился собственный круглосуточный телеканал

В Ингушетии появился собственный круглосуточный телеканал

В Ингушетии запущен телевизионный канал, который является самым крупным телеканалом на Северном Кавказе. Он осуществляет круглосуточное вещание.

Юнус-Бек Евкуров, который также принимал участие в торжественной церемонии по случаю открытия телеканала, заявил, что страна мечтала о создании собственной региональной телевизионной компании на протяжении 21 года. И сегодня мечта граждан Ингушетии стала реальностью. Открыт великолепный телевизионный комплекс, обладающий непревзойденным творческим и техническим потенциалом.

Исполняющий обязанности главы Ингушетии Юнус-Бек ЕвкуровЮнус-Бек Евкуров пожелал коллективу телерадиокомпании огромных успехов в трудовой деятельности и профессионального роста.

Идея создания круглосуточного телеканала, который бы рассказывал о богатых традициях и уникальной культуре Кавказа,  начала воплощаться еще в начале 2010 года, сразу после образования Северо-Кавказского федерального округа. Было спроектировано и оснащено здание. Его общая площадь составляет 5555,5 метров квадратных. В нем есть все необходимое для организации круглосуточного радио и телевещания. Для полного цикла телевизионного вещания и производства руководство выбрало телевидение высокой четкости — перспективный формат FULL HD 1080i.

В состав телерадиокомплекса входят три аппаратно-студийных блока, конференц-зал, а также съемочная площадь более 600 метров квадратных. Для осуществления прямых трансляций была создана специальная передвижная телестанция, графика, система видеоповторов, а также много вспомогательной съемочной техники (систем баланса, рельсов, операторских кранов). С помощью автоматизации от компании AVID, ускорится процесс создания новостей, поиск тем, отправка готового сюжета на сервер эфира и многое другое.

В основу контента лягут восемь редакций: культурно-просветительская, спортивная, музыкально-развлекательная, информационно-аналитическая, духовно-нравственная, детско-молодежная, общественно-политическая и экономическая, а также редакция утреннего вещания.  

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх