У партии либерал-демократов появится собственный канал

У партии либерал-демократов появится собственный канал

У либерально-демократической партии России (ЛДПР) появится свой телеканал «ЛДПР ТВ». Канал начнёт вещание в сети Интернет на специально созданном для этого сайте LDPR.TV. И сайт, и телеканал уже получили регистрацию в Роскомнадзоре. В ЛДПР предполагают, что в скором времени телеканал появится в подмосковных кабельных сетях.
Одной из задач руководства нового телеканала является достижение уровня федерального вещания, для чего сначала необходимо получить лицензию. Над этим вопросом уже работают юристы ЛДПР.

Около 30% программной сетки «ЛДПР ТВ» будет составлять контент политического содержания. Помимо этого на канале появятся развлекательные и дискуссионные передачи, сериалы и шоу. С помощью такого контента новый телеканал рассчитывает привлечь внимание молодой платёжеспособной аудитории. Большая часть видео материалов будет закуплена у производителей или взята бесплатно у партнёрских телеканалов. Кроме того, «ЛДПР ТВ» планирует самостоятельно создать ряд собственных программ.

Исполнительный директор «ЛДПР ТВ» Евгений Гордиенко сообщил, что канал не будет привязан только к деятельности партии. Но в случае возникновения такой потребности у аудитории, количество политических материалов может быть увеличено.

Финансовый партнёр проекта «ЛДПР ТВ» — Либерально-демократическая партия, которая и поводит его финансирование. Как отметил исполнительный директор, это не «сумасшедшие спонсорские деньги». Помимо этого, руководство канала рассчитывает на привлечение некоторого объёма рекламы после того, как проект будет более-менее раскручен. Раскрученное имя партии должно сыграть в раскрутке канала немаловажную роль. Как пояснил Евгений Гордиенко, название «ЛДПР ТВ» было выбрано после консультаций с профессионалами телекоммуникационного рынка.

Запуск сайта ожидается в ближайшее время. На данный момент на LDPR.TV находятся тестовые страницы и несколько видео материалов, часть которых снята в партийной студии.

По оценке директора медиаагентства «Легенда» Антона Коробкова-Землянского, стоимость сайта для «ЛДПР ТВ» составляет 500-700 тыс.рублей или меньше, если он был создан штатными программистами ЛДПР, получающими зарплату за свою работу. На поддержку данного интернет-ресурса может потребоваться от 3 до 5 миллионов долларов в год.

В последнее время в нашей стране возрастает популярность политического телевидения. У Коммунистической партии РФ уже два канала: «Красная линия» и «КПРФ ТВ». Они также транслируются в Интернете на сайтах. Основной контент этих каналов составляют партийные события. Кроме того, в апреле был запущен интернет-канал от Совета Федерации «Вместе-РФ». Позднее планируется добавить спутниковое вещание данного канала.

Евгений Кузин, главный редактор журнала о телевидении «МедиаПрофи»По мнению Евгения Кузина, главного редактора журнала о телевидении «МедиаПрофи», «ЛДПР ТВ» в большей степени похож на телеканал. «Планируется задействовать операторов кабельного телевидения, а значит, создателям придется разработать сетку вещания, наполнять её программами, и не только пропагандистскими», — отметил Кузин. Главный редактор считает, что наиболее дешёвым вариантом для «ЛДПР ТВ» станет двухчасовой блок, который будет повторяться 12 раз в сутки. Сюда можно включить новости, дискуссионную передачу и сериальный эпизод. Если каналу придётся брать технику и студию в аренду, то стоимость проекта составит от 60 млн. рублей в год.

Также Евгений Кузин считает, что «ЛДПР ТВ» в состоянии привлечь внимание молодой аудитории. «Сторонников ЛДПР на каждых выборах набирается от 8 до 11% от числа голосующих. В предвыборных акциях ЛДПР участвует немало молодых людей 20–35 лет», — поясняет он.

Однако есть сомнения в том, что все сторонники либерал-демократов станут смотреть партийный канал вместо любимых телеканалов. Чтобы этого достичь, необходимо транслировать передачи и премьеры сериалов, сравнимые с выпусками общероссийских телеканалов. Но стоимость такого материала очень высока и составляет сотни тысяч рублей за час.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх