В 2017 году Россия запустит собственный Олимпийский канал

В 2017 году Россия запустит собственный Олимпийский канал

Как мы писали ранее, Международный олимпийский комитет запустил собственный олимпийский канал, который направлен на популяризацию игр во всем мире. Недавно стало известно, что готовится к выходу в эфир его российская версия. Об этом сообщили представители Олимпийского комитета России. Таким образом, отечественные телезрители смогут следить за подготовкой к проведению олимпийских игр, узнавать о спортсменах и соревнованиях.

Заседание комиссии по Олимпийскому каналу состоялось в Лозанне. В нем принял участие Александр Жуков, занимающий должность президента ОКР. Участники встречи ознакомились с подробным описанием проекта, им стали известны его первые результаты. Напомним, что Олимпийский телеканал был запущен сразу после окончания игр в Рио-де-Жанейро. Докладчики рассказали о планах по дальнейшему развитию телеканала.

Томас Бах, занимающий должность президента МОК, рассказал, что игры в Рио посмотрело 5 млрд человек. Исходя из этого, можно прийти к выводу, что организация Олимпийского вещания состоялась во всем мире. Весь комплекс мероприятий был эффективно реализован. Олимпийские игры все также притягивают внимание поклонников спорта со всего мира. И телеканалы сделали все возможное для того, чтобы они могли следить за развитием последних событий.

Александр Жуков, занимающий должность президента ОКР

Жуков рассказал, что Олимпийский канал можно назвать основным стратегическим проектом МОК. Вряд ли какое-нибудь другое средство сможет настолько эффективно продвигать и пропагандировать Олимпизм среди молодого населения нашего мира. Каждое государство должно делать акцент на спорте и здоровом образе жизни. И это необходимо делать в период между проведением Олимпиад. Это поможет решить самые разнообразные задачи социального, спортивного, образовательного и маркетингового направления.

Жуков рассказал, что ОКР тоже ставит перед собой эти цели. Поэтому было принято решение о создании национальной версии телеканала. В процессе его подготовки примут участие специалисты Олимпийского канала МОК. Версия российского канала, посвященного Олимпиаде, уже вещает в тестовом режиме.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх