Американцы выбирают UHD TV

спутниковый ресивер с поддержкой стандарта Ultra HD (4K)

Недавние исследования показали, что 2016 год станет рекордным для Америки в плане продаж . Ожидается, что на конец года будет продано не менее 10 000 000 устройств, которые поддерживают формат ультравысокой четкости. Этот показатель превышает показатели предыдущего года на 40%. Специалисты телеиндустрии не видят в этом ничего удивительного. Ведь технология распространяется, а цены на устройства снижаются. К таким выводам пришли сотрудники исследовательского агентства Consumer Technology Association (CTA).

сотрудники исследовательского агентства Consumer Technology Association (CTA)

Как говорят аналитики, на придется свыше 55% всех продаж в последнем квартале 2016 года. Общий объем отгрузок вырастет до 4,5 млн. Продажи возрастут и благодаря Новому Году. Многие люди выберут телевизоры или ресиверы в UHD в качестве подарка на праздники. На первом месте все же будут ноутбуки. А второе разделят смартфоны и оборудование, поддерживающее формат 4К. Следует отметить, что стоимость последних сократилась на 22%.

Гари Шаприо(Gary Shapiro), президент СТА

Гари Шаприо, занимающий должность президента СТА, рассказал, что компания никогда не сомневалась в успехе формата ультравысокой четкости. На сегодняшний день потребителям есть из чего выбрать. Выбор 4K UHD-дисплеев настолько разнообразен, что каждый покупатель может найти оптимальную модель по подходящей цене. Стоит отметить и широкую распространенность 4К-камер, контента и соответствующих приспособлений. 2016 год можно назвать ударным в плане .

Продажи UHD растут еще с прошлого года. На сегодняшний день его можно назвать самым динамично растущим сегментом. Хотя специалисты СТА признают, что вначале ожидали более интенсивного роста. Обновленный прогноз отображает более низкие показатели.

Стив Кениг(Steve Koenig), старший директор СТА

Стив Кениг, занимающий должность старшего директора СТА, рассказал, что вначале компания была уверена в том, что производители резко перейдут на дисплеи свыше 40 дюймов. Но этого не произошло. Скорее всего, эта тенденция будет свойственна 2017 году. Стив Кениг высказал уверенность в том, что спустя 3 года после появления продажи 4К составят не менее 18,6 млн единиц. С каждым годом все больше и больше телезрителей смогут оценить все преимущества формата ультравысокой четкости. А производители контента будут предлагать новые передачи, фильмы и трансляции, которые отличаются высоким качеством изображения и звука.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх