Американцы увидят Insight TV в 4К

Американцы увидят Insight TV в 4К

Представители телеканала Insight TV рассказали о том, что в скором времени версия UHD появится на территории Северной Америки. Insight TV пополнит список телеканалов, которые вещают со спутниковой 4-К группировки SES. База телеканала находится в Амстердаме, трансляция же будет осуществляться из мюнхенского центра спутникового оператора. Сигнал будет передаваться по оптоволокну в телепорт, расположенный в штате Мэриленд. И уже оттуда вместе с другими UHD-каналами он поднимется на КА SES-1. Далее сигналы будут распределены на точки вещательных и кабельных операторов Америки и Канады.

На подготовку технологического процесса ушло немало времени, признаются специалисты SES. Но компания рада, что ее список 4К каналов пополнится еще одним. Технология будет востребованной уже через несколько лет. И к тому времени компания успеет подготовиться на все 100%. Ей будет, что предложить своим клиентам, и это предложение можно будет назвать конкурентоспособным.

Телеканал INSIGHT в формате 4К

Напомним, что INSIGHT UHD – это телеканал, направленный на телезрителей возрастом от 18 до 45 лет. Он специализируется на показе инновационной документалистики, экстремальных путешествий, спорта, интерактивных проектов и реалити-шоу. Формат 4К предполагает разрешение, превышающее HD в 4 раза. Он позволяет добиться качественной детализации изображения при просмотре видео с любого расстояния. Телезрители должны оценить новый стандарт. Единственной сложность в его распространении на сегодняшний день можно назвать отсутствие достаточного количества контента и слишком дорогая стоимость оборудования, которое воспроизводит .

TERN International

В портфель Insight TV входит свыше 200 часов развлекательного контента. В качестве правообладателя телеканала выступает компания TERN.

Райан Бестер, Rian Bester Chief Executive OfficerЕе руководитель, Райан Бестер, рассказал, что телеканал уже пользуется немалой популярностью в Европе. И он, несомненно, сможет покорить рынок Северной Америки.

Напомним, что в России дистрибуция телеканала Insight TV в разрешении 4К осуществляется компанией «Первый ТВЧ». Он входит в состав пакета ультравысокой четкости «Триколор ТВ» и доступен абонентам компании еще с 2015 года.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх