Киберспорт на «Матч ТВ»

Киберспорт на «Матч ТВ»

Представители «Матч ТВ» рассказали о том, что между руководством телеканала и киберспортивным холдингом ESforce было достигнуто соглашение. Согласно ним совсем скоро в эфирную сетку «Матч ТВ» может быть включен киберспорт. Сотрудники канала считают, что новая спортивная дисциплина вызовет интерес среди зрителей. Она сможет конкурировать с обычными видами спорта, которые были включены в эфирную сетку изначально.

Киберспорт на «Матч ТВ»

Первый этап сотрудничества предполагает показ двух мероприятий на телеканале «Матч ТВ». Они прошли в рамках киберспортивного турнира EPICENTER:Moscow по CS:GO, который обладает международным значением. Первая программа – это обзор турнира, своеобразный дайджест. Телезрители смогли увидеть ее 23 октября. Здесь обсуждались результаты соревнований и наиболее интересные моменты игр. Следующая передача вышла ночью 25 октября. Это было ток-шоу. В качестве спикеров выступали признанные эксперты индустрии киберспорта. На ток-шоу обсуждалось развитие, направления и перспективы компьютерного спорта.

Представители «Матч ТВ» рассказали, что телезрители смогли увидеть и заключительный дни турнира. Они войдут в программу «Все на матч!». Здесь будут предоставлены последние новости и комментарии.

Тина Канделаки, занимающая пост генерального продюсера «Матч ТВ», рассказала, что телеканал не стремится провести обычную трансляцию. Он хочет, чтобы это событие запомнилось всем телезрителям. Поэтому предложены разные форматы, в том числе и ток-шоу. Телезрители смогут познакомиться с собственниками команд, которые вкладывают деньги в этот вид спорта. Таким образом, о киберспорте узнают все.

Заметим, что киберспорт набирает все большую и большую популярность в нашей стране. Исследование одного аналитического агентства показало, что Россия опережает другие страны.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх