«Матч ТВ» не захотел показывать Паралимпийские игры

«Матч ТВ» не захотел показывать Паралимпийские игры

Как известно, после окончания олимпиады проходят Паралимпийские игры. Эти соревнования устраиваются для людей с ограниченными возможностями. Первые Паралимпийские игры состоялись в 1976 году. В них приняло участие свыше 250 человек из 17 разных стран. Развитие Паралимпийского движения активизировало создание спортивных организаций для людей с ограниченными возможностями. Многие телеканалы показывают это спортивное событие, уделяя ему то же внимание, что и обычным Олимпийским играм.

Но представители «Матч ТВ» заявили, что телеканал не собирается транслировать Паралимпийские игры. Это объяснили тем, что у телеканала нет обязательств по трансляциям. Телезрители смогут узнать новости об итогах игр в обычном режиме, смотря новостные программы.

Представители телеканала «Матч ТВ» акцентировали внимание на том, что телеканал уделяет большое внимание освещению Паралимпийского движения. Вместе с тем они пообещали показать соревнования для отечественных игроков, которые были отстранены от участия в Паралимпиаде в Рио. Турнир пройдет на спортивных объектах, расположенных в Подмосковье. В нем примут участие свыше 260 российских спортсмена. Они готовы показать свои силы во всех видах спорта. Кроме того, будут проведены мастер-классы по нескольким видам спорта. Спортивные мероприятия для паралимпийцев одобрил президент РФ.

Напомним, что «Матч ТВ» — отечественный федеральный канал, посвященный спорту и здоровому образу жизни. Эфирная сетка состоит из показа основных спортивных событий. Здесь можно посмотреть новости, аналитические программы, развлекательный контент, ток-шоу, документальные проекты и многое другое. «Матч ТВ» акцентирует внимание на семье, здоровом образе жизни, патриотизме, путешествии и др. Телеканал был создан для мотивации зрителей к участию в спорте.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх