Новости «Триколор ТВ»

Новости "Триколор ТВ"

Как известно, ранее «Триколор ТВ» предоставлял доступ к интернету. Но со временем он решил закрыть этот сервис. Сегодня компания возвращается к этому вопросу и хочет снова запустить услугу. Но если ранее сервис предполагал односторонний доступ, то сейчас «Триколор ТВ» хочет стать оператором широкополосного двухстороннего спутникового интернета. В этих целях он договорился о сотрудничестве с дочерней структурой компании Eutelsat. Условия договора предполагают совместный запуск сервиса со спутника «ЭкспрессАМУ-1».

«Триколор ТВ» хочет стать оператором широкополосного двухстороннего спутникового интернета

Еще не известны основные подробности о новом проекте, но уже выработаны некоторые аспекты. В частности, оператор хочет использовать КА-диапазон спутника. «ЭкспрессАМУ-1» оснащен 18 транспондерами КА-диапазона. Комплект спутникового интернета можно настроить самостоятельно. Для использования интернета понадобится небольшая тарелка диаметром 76 сантиметров. Для активации оборудования пользователям не нужно будет звонить в службу технической поддержки. Антенна, используемая для интернета, «ловит» и телеканалы «Триколор ТВ». Стоимость оборудования достигнет 30000 тысяч рублей. Но это предварительная информация. Окончательные тарифы еще не определены.

Но это не все новости оператора. Стало известно, что в скором времени состав пакетов «Триколор ТВ» могут покинуть телеканалы ВГТРК. Они являются самыми популярными каналами в России. Решение об уходе телеканалов связано с тем, что руководство «Трикорлор ТВ» и «Сигнал Медиа» все еще не договорились о стоимости трансляции. Если сравнивать предложение других операторов, то у них по сравнению с «Триколор ТВ», эти телеканалы включены в состав дополнительных пакетов. МТС ТВ вообще не транслирует их (за исключением телеканала «Мульт»). Представители «Триколор ТВ» уже пообещали сделать качественную замену в случае выхода телеканалов из состава оператора. Он планирует расширить киноконтент собственного производства.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх