Новости «Триколор ТВ»

Новости "Триколор ТВ"

Как известно, «Триколор ТВ» тестирует два телеканала в формате Ultra HD. Они доступны в базовом пакете. Для их просмотра абоненты должны осуществить дополнительную активацию ресиверов. За распространение телеканалов оператор не брал дополнительной абонентской платы.

Но на официальном сайте «Триколор ТВ» появилась информация о том, что  с 20 июля 2016 года  будет включен новый дополнительный UHD-пакет. Он будет распространяться за плату. Таким образом, провайдер решил магнетизировать телеканалы, вещающие в стандарте ультравысокой четкости.

С 20 июля 2016 года абонентам, которые захотят смотреть эти телеканалы, нужно будет пополнить свой баланс еще на 1200 рублей в год. Пакет состоит из двух телеканалов — «Триколор Ultra HD» и «Insight UHD».

Но это не все новости «Триколор ТВ». В состав оператора вошел еще один телеканал — HISTORY HD.

HISTORY HD – это телеканал развлекательного жанра

HISTORY HD – это телеканал развлекательного жанра. Его эфирная сетка состоит из передач, рассказывающих об известных людях. Здесь выходят эпизоды, посвященные историческим личностям и тем, кто успел прославиться сегодня.

HISTORY HD выпускает контент собственного производства. Это уникальные шоу, интересные сериалы, специальные передачи. Большинство из них приурочено к серьезным артефактам истории. Они отсняты по реальным событиям.

HISTORY HD доступен абонентам, которые проживают в области вещания спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B. Он распространяется в формате MPEG-4 и вошел в состав пакета «Единый».

Для того чтобы настроиться на прием телеканала, необходимо выбрать «Меню» на пульте ДУ, далее переходим в пункт «Поиск каналов». Пользователям необходимо подтвердить свой выбор путем нажатия кнопки «ОК». Далее следует осуществить обновление, руководствуясь подсказкам на экране телевизора.

Таким образом, «Триколор ТВ» стал первым российским оператором, который ввел пакет в формате ультравысокой четкости. Он доказал, что по праву занимает первое место, и не только по количеству абонентской базы.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх