Новости «Триколор ТВ»: о 4К и не только

Новости "Триколор ТВ"

Представители «Триколор ТВ» решили поговорить о проблемах вещания в формате 4К. Эта тема обсуждалась в рамках круглого стола. Михаил Горячев выступил с речью, выделив основные трудности, с которыми столкнулся оператор. Самой главной проблемой запуска вещания в формате 4К является дороговизна частотного ресурса.

Кроме того, количество контента в Ultra HD ничтожно мало и не позволяет запустить полноценный 24-х часовой телеканал. Он обратил внимание на то, что на сегодняшний день контент снимается в фазе 1. Это означает, что на одну секунду припадает 25 кадров. Поэтому обычный пользователь, который использует бытовые приемники, не заметит абсолютно никакой разницы и не сможет оценить преимуществ .

На заметку:
Сегодня, интернет-проекты по просмотру тв в интернете набирают всё больше и больше интереса и популярности. Регистрируются большое количество тематических доменов созвучное телевизионной тематике. Поэтому, если вы вдруг решили создать свой интернет-проект по просмотру тв-каналов, то нужно начать с регистрации домена, вот ссылка на сайт. Низкие цены на регистрацию доменов и их продление!

Для этого нужны как минимум бытовые ресиверы с форматом 4К, приближающимся к фазе 2, которая обеспечивает 50 кадров в секунду. Таким образом телезритель получает более высокий уровень резкости и видит разницу буквально с первой секунды просмотра телевидения. Доля контента в Ultra HD начинает увеличиваться и ожидается, что к осени будет отснято большее количество материала.

Михаил Горячев,  "Триколор ТВ"Горячев акцентировал внимание на том, что операторы обязаны возможностью запуска телеканалов в формате ультравысокой четкости благодаря HEVC. Это позволило увеличить скорость сигнала в несколько раз и обеспечить более высокую степень компрессии.

Представители «Триколор ТВ» не забыли упомянуть о том, что пакет «Единый» пополнился 5 новыми телеканалами.

Первый из них – это «Морской». Его эфирная сетка состоит из контента, посвященному водным увлечениям. Он осуществляет вещание в формате высокой четкости и понравится всем любителям морских хобби, приключений, путешествий, яхтинга и экстремальных видов водного спорта. Здесь выходят тематические передачи и документальные ленты.

Кроме того, с начала лета 2016 года «Триколор ТВ» добавил такие телеканалы, как «Калейдоскоп ТВ», «Липецкое Время», «Север», а также «От и До». Вдобавок ко всему в пакете «Единый» снова появился телеканал Zee TV.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх