Рынок 4К-приставок движется вперед

Рынок 4К-приставок движется вперед

Аналитическая компания Grand View Research провела исследование, направленное на рынок приставок, которые поддерживают формат 4К. В ходе анализа выяснилось, что к 2024 году оборот рынка ресиверов в формате ультравысокой четкости достигнет 3,5 миллиардов доллара. Это еще раз подтверждает факт увеличения распространенности . Несмотря на негативное отношение некоторых специалистов телевизионного рынка, формат ультравысокой четкости движется вперед. Он интересует и провайдеров, и производителей контента, и обычных пользователей.

Специалисты Grand View Research подсчитали, что из-за растущего спроса на контент и увеличивающиеся продажи телевизоров с поддержкой UHD рынок приставок 4К расширится. Это связано с технологическим процессом и растущим спросом потребителей на видео и звук 4К. Абонентам нужно что-то новое, более качественное и совершенное. И большая часть готова платить за дорогостоящее оборудование. Исследование в очередной раз доказывает этот факт.

Стало известно, что на долю IPTV UHD-приставок пришлась пятая часть оборота рынка. В последующие 8 лет это значение будет постоянно увеличиваться. Ожидается, что среднегодовой рост реализации комбинированных ресиверов составит 5% в год. На сегодняшний день первое место по объему реализации -приставок занимает Азиатско-Тихоокеанский регион.

Специалисты отнесли к лидирующим игрокам отрасли спутниковых операторов, телекоммуникационные компании и поставщиков контента по запросу. Они отметили резко растущий спрос на интерактивный контент. Именно этот фактор вынуждает поставщиков услуг сотрудничать с провайдерами. Это делается в целях непрерывного предоставления видео пользователям. Специалист отметили и то, что самые современные ресиверы оснащены хранилищами данных, которые могут использоваться для записи программ и кэшинга.

Среди преград, которые тормозят рост рынка приставок 4К, специалисты выделили высокие цены на видеоконтент и сами ресиверы. Кроме того, в развивающихся странах наблюдается плохое проникновение широкополосного интернета.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх