Рынок платного телевидения наполнится UHD через несколько лет

Каждый хочет Ultra HD

Сегодня многие крупные спутниковые платформы, вещательные организации и производители ТВ устройств активно работают над внедрением вещания в формате сверхвысокой четкости.

Спутниковая платформа Eutelsat и телеканал SuperTennis подписали договор о сотрудничестве. Целью нового соглашения стало проведение трансляции итальянского соревнования по теннису в формате Ultra HD. Спортивное мероприятие транслировалось на телеканале HOT BIRD 4k1.

SES и Samsung Electronics осуществили прямую трансляцию рок концерта Linkin Park в формате сверхвысокой четкости. Концерт транслировался на телеканале Astra Ultra HD.

DirecTV и Samsung предоставили абонентам доступ к 19 фильмам в . Но увидеть контент в популярном формате смогут только обладатели ресиверов Genie HD DVR и телевизоров Samsung UltraHD.

«Триколор ТВ» запустил новый пилотный телеканал. Он доступен всем абонентам компании, у которых имеется 4К телевизор. Новый Ultra HD канал вещает со спутников Eutelsat 36A/Eutelsat 36B. Он является бесплатным.

Проанализировав ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день, сотрудники агентства DisplaySearch считают, что через 2 года CAGR поставок Ultra HD телевизоров достигнет 70%. Специалисты исследовательской компании Innolux предоставили отчет, в котором говорится, что уже в 2015 году на рынок телевизионных устройств поступит не менее 30 миллионов UHD-телевизоров. И, несмотря на завышенную стоимость, они будут пользоваться спросом у современных потребителей. Хотя сегодня стоимость UHD-панели заметно снизилась и лишь на немного превышает цены на панели Full HD.

На заметку:
Конечно же, с появлением новейших технологий в области электроники мы стараемся сразу же их использовать. Это в первую очередь относится к средствам связи, например новая разработка от Apple – iPhone 6. Это уже не очередной смартфон, который дополняет линейку разработчика, а это полноценное новшество мобильного искусства, которое затмевает собой все предыдущие разработки. И поэтому у владельцев 6 айфонов сразу же возникает вопрос «а как уберечь новый девайс от повреждений, различных царапин, сколов и других неприятных событий?». Ответ есть! Нужно купить официальные чехлы на iPhone 6, а заказать чехол на айфон 6 можно на сайте danzl.ru

Что касается производителей телевизоров, то они отмечают, что в этом году наибольшим спросом пользуются недорогие 50-ти дюймовые телевизоры.

Аналитики уверены, что еще не пришло время для полноценного проникновения контента сверхвысокой четкости. Его массовое использование начнется только в 2017 году.

Пока весь мир обсуждает развитие 4К, NHK, всемирно известная вещательная компания, заявила о своей готовности провести Олимпиаду 2020 года в формате 8К. Как известно, Олимпиада состоится в Токио. И, как хозяйка игр, Япония решила удивить всю планету. Super 8K – следующая ступень эволюции. И, насколько она будет удачной, мы увидим через 5 лет.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх