Есть ли будущее у телевизионных приставок

Есть ли будущее у телевизионных приставок

Будут ли в дальнейшем телевизионные ресиверы пользоваться спросом? На этот вопрос сложно найти однозначный ответ. Ведь появились современные смарт-телевизоры, которые заранее оснащены встроенным приемным оборудованием. Специалисты телевизионного рынка уверены, что до конца использования приставок осталось еще много времени. Исследователи отмечают, что объем их продаж постоянно увеличивается. А это говорит о востребованности технологии. Такая ситуация продлится вплоть до 2018 года.

Рынки Америки и Европы близки к насыщению. Но существует ряд развивающихся государств, телезрители которых могут получить доступ к контенту только с помощью сет-топ-боксов. На сегодняшний день между вещателями наблюдается высокий уровень конкуренции. Все они стремятся повысить качество телесмотрения и своих услуг. Поэтому большинство из них стараются предоставить конечному потребителю возможность выбора, где и как смотреть любимые передачи – на телевизоре, дисплее компьютера или смартфоне (планшете).

Конечно, во время взаимодействия контента пользователи могут столкнуться с определенными трудностями. Исследователи считают, что легче всего дается использование традиционного пульта управления. Современные пользователи подключают к телевизору самые разнообразные устройства. И контролируют их с помощью пульта.

Еще одной сложностью является поиск интересующего контента. Пользователи отдают предпочтение простой навигации. В противном случае они покидают поисковые системы, уйдя ни с чем, и начинают обращаться к другим источникам. Производители считают, что пользователям было бы лучше покупать технику одного бренда, с единым пультом управления на все устройства. На первый взгляд это предложение кажется фантастическим. Но если задуматься, то оно не так уж и плохо.

Конкуренция между смарт-тв и ресиверами в будущем будет усиливаться. Не исключено, что производители придумают что-то новое, более легкое для зрительского восприятия. Но главным всегда были и будут зрительские предпочтения. Их учитывают и поставщики контента, и производители оборудования.

На заметку:
Стремительный рост новых технологий касается не только тв-индустрии, но и всего мирового рынка в целом, например рынка серверных решений. Сегодня каждая успешная компания следит за тем, что бы ее оснащение соответствовало всем современным потребностям для бизнеса и людей. Поэтому выбирая надежные серверные решения, мы посоветуем вам решения от Lenovo. А за всем необходимым для блейд-серверов Lenovo можно обратиться напрямую на сайт поставщика, к примеру если вам необходим блейд-шасси lenovo flex enterprise

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх