Будущее рынка платного ТВ

Будущее рынка платного ТВ

Специалисты некоторых аналитических компаний составили прогноз по развитию бизнеса операторов платного телевидения и телеком-индустрии на 2014 год, выделив пять основных моментов.

 1.  Выбор в пользу ОТТ

Аналитики заметили, что производители контента устремились завоевать рынок ОТТ. В этом году тенденция будет набирать обороты. Будут стерты географические барьеры. Аналитики подчеркивают, что большинство интересных мобильных приложений приходят из стран Азии и становятся популярными как на внутреннем, так и на внешнем рынках по всей планете. Но мировые игроки ОТТ должны учитывать этот факт, и тогда им удастся сохранить свою актуальность при изменении мобильного пространства.

 2.  Распространение системы Pay-Per-Click приведет к стиранию границ между ОТТ и платными ТВ сервисами

Пользователи будут задействовать большее количество устройств. По всей видимости, пользователям будет все равно, как именно к ним попадет контент, который они будут просматривать с помощью системы Per-Click. Модель подписки в платном телевидении немного изменится. В таком случае пользователям будет предоставлен выбор — подписаться на такое бесплатное приложение, как «все включено», либо платить за премиальный пакет, где содержится большее количество контента, нет рекламы и всяких ограничений.

 3.  Эволюция мультимедийных устройств, которые могут быть использованы для платных видео-сервисов

В прошлом году году рынок наполнился бюджетными ОТТ-приемниками и планшетами на базе Android . Также на рынок вышло недорогое периферийное устройство Google Chromecast. Эксперты считают, что такая техника будет способствовать преображению экранов в ОТТ-устройства, благодаря чему зрители получат более расширенный доступ к видео по запросу.

 4.  Вытеснение обычных вещателей изменение пользовательских привычек

По данным аналитиков, новые участники рынка понимают значимость премиального контента и не жалеют средств на приобретение прав, что составит огромную конкуренцию существующим обычным операторам. Ожидается, что объем премиальных прав на спортивные трансляции увеличится на 14% .

 5.  Борьба с IPTV-пиратством

Ожидается, что в 1014 году обладатели контента будут использовать новейшие антипиратские технологии. Также будут улучшены законодательные нормы, направленные на решение этого вопроса.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх