Скоро появится новый американский русскоязычный телеканал

Скоро появится новый американский русскоязычный телеканал

Некоторые телезрители на спутнике Hotbird 13 гр. заметили трансляции какого-то телеканала. Он прописывается как Radio Free Europe / Radio Liberty Russian HD. Специалисты телевизионного рынка уверены, что это будет телеканал в HD-формате. Его название – «Настоящее время». Он создается при совместном участии «Голос Америки» и «Радио Свободы». Одновременно с этим стали известны некоторые факты, которые касаются запуска нового телеканала.

«Настоящее время» вещает в стандартном формате на протяжении нескольких месяцев. Его сигнал незакодирован. Пока он считается неполноценным телеканалом, и его эфирная сетка состоит из разных радиопрограмм «Радио Свобода». С недавнего времени на телеканале начали появляться ежедневные новостные выпуски и обзорные передачи, созданные специально под этот канал.

Представители Radio Free Europe / Radio Liberty постоянно твердят о том, что создатели телеканала делают все возможное для того, чтобы он стал полноценным. Они хотят сделать востребованный и дорогой телеканал, который будет пользоваться огромной популярностью у аудитории. Не исключено, что в будущем под его крыло войдет русская редакция «Радио Свобода». Но для того чтобы это произошло, его необходимо наполнить качественным и интересным контентом. Видимо, работы в этом плане еще ведутся.

Представители телеканала рассказали, что он будет запускаться постепенно. То есть все главные передачи «Радио Свобода» будут выходить в ТВ формате. Это уже начинает происходить. Представители компании уверяют, что специально для этих целей руководство оборудовало и запустило в работу три телестудии. Они находятся в Москве, Киеве и Праге. Вместе с этим контентом выходят новостные выпуски «Настоящее время». Они создаются при технической поддержке русской редакции «Голоса Америки», которая сосредоточена в Вашингтоне.

Еще не известно, какое название будет носить новый телеканал. Проект только начинает подниматься, но уже требует огромных усилий и вложений со стороны материнской вещательной корпорации. Как стало известно, из-за него перестала вещать азербайджанская служба «Радио Свобода», которая на сегодняшний день доступна исключительно в сети.

Что думают обычные телезрители по этому поводу? Ничего особенного. Они считают, что в открытом вещании уже достаточно никому не нужных каналов и не ожидают от создания нового чего-то особого.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх