Появится новый частный телеканал на русском языке Pravda Russian World Channel

Появится новый частный телеканал на русском языке Pravda Russian World Channel

Недавно стало известно о запуске нового новостного телеканала. Речь идёт о Pravda Russian World Channel. Он позиционирует себя как телеканал международного уровня и будет осуществлять круглосуточное вещание на русском языке со спутника Astra 4.8 гр. E. Новый телеканал ориентирован на русскоязычную аудиторию со всего мира. Его создатели обещают снабжать телезрителей объективной и беспристрастной информацией о событиях, которые происходят на территории России и Украины, в постсоветских странах и во всем мире.

В качестве владельца телеканала выступает Павел Елизаров. Он является председателем координационного совета «Савик Шустер студии».

«Савик Шустер студия» является продакшн-компанией, которая была организована одним из украинских телеведущих (Савиков Шустером). На протяжении 4 лет она работала на российском телеканала НТВ. До этого она работала на американском иновещании «Радио Свобода». Студия регулярно выпускает информационно-публицистические ток-шоу, которые выходят на самых популярных украинских телеканалах. Они пользуются большим спросом.

Со слов Павла Елизарова телеканал Pravda Russian World Channel собирается арендовать производственные мощности у студии.

На сегодняшний день новый телеканал не получил необходимые разрешительные документы на организацию вещания. Но в Национальный совет уже подана заявка на получение лицензии. Павел Елизаров уверен, что все формальности будут улажены до конца 2014 года. Но представители совета выразили недоумение, почему именно Елизаров настаивает на том, чтобы получить лицензию в Украине. Ее можно получить в любой другой стране. Получается, что Украина не имеет никакого отношения к созданию нового телеканала. А сам Елизаров заяви, что телеканал намерен вещать из Киева, так как он является самой либеральной столицей в мире.

Когда будет запущен Pravda Russian World Channel – неизвестно. Также не известно, каким будет его эфирное наполнение. Будут ли это привычные все ток-шоу, новостные выпуски репортажи с места событий – не понятно. Но создатели телеканала уверяют, что здесь будет транслироваться оригинальный и уникальный контент. Он не будет отображать точку зрения ни одной страны, а будет высказывать своё, независимое мнение. Какой позиции придерживаются создатели и владельцы телеканала неясно. Увидим после того, как он выйдет в эфир!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх