Кирилл Махновский рассказал о развитии «Орион Экспресс»

"Орион-Экспресс" и Intelsat поделились секретами успешного сотрудничества

Кирилл Махновский, занимающий пост генерального директора «Орион Экспесс», рассказал о развитии компании и о том, каких результатов ей удалось достичь за последний год работы.

Махновский уверяет, что компания не собирается уступать лидирующих позиций. Сегодня «Орион Экспресс» является самой крупной медиа-платформой. И она не желает останавливаться на достигнутом и будет развиваться дальше. Сейчас в состав предложений оператора входит около 250 телеканалов. В ближайшее время их количество будет доведено до 300.

В прошлом году компания вышла на самоокупаемость, но ее руководство ставит перед собой задачи, направленные на увеличение прибыли. Махновский уверен, что компании удастся достичь высоких показателей прироста абонентской базы благодаря дешёвому подключению и предпринимаемым маркетинговым шагам. «Орион Экспресс» предлагает сбалансированный пакет каналов.

Махновский затронул и новый спутниковый проект МТ. Он считает его достаточно интересным и даже инновационным. Но он уверен, что новому оператору будет сложно пробиваться среди конкурентов, так как рынок спутникового телевидения распределён и давно освоен.

На сегодняшний день «Орион Экспресс» хочет заключить договор о сотрудничестве с одним из российских мобильных операторов. Бизнес-модель еще не найдена, но все должно получиться в ближайшее время.

Была затронута и тема недавнего перевода абонентской базы «Рикор ТВ» к «Орион Экспресс». Он заявил, что владельцы «Рикор ТВ» рассматривали множество вариантов. Но благодаря оперативности и умению договориться «Орион Экспресс» сумел сделать все буквально за 1 день. И абоненты «Рикор Smart TV» плавно перешли на платформу «Орион Экспресс», не понеся при этом никаких финансовых убытков. Махновский рассказал, что «Орион Экспресс» продолжает сотрудничать с холдингом «Рикор». Но компания хочет интегрировать его систему к себе. Пожалуй, этот вопрос будет одним из главных в 2015 году. Ведь наличие дополнительных услуг – отличный способ увеличения прибыли от существующей абонентской базы.

Что касается закона «О рекламе», то Махновский уверен, что определённая часть платных каналов вынуждена будет закрыться. Некоторые из них уже разослали уведомления о прекращении своей работы. «Орион Экспресс» производит 5 телеканалов: «ЕГЭ», «Мужской», «Успех», «Загородная жизнь». Еще один выйдет в начале 2015 года. Сейчас все они пересматривают свои бюджеты. Махновский не исключает сокращения определённой части персонала.

Кирилл Махновский, генеральный директор "Орион Экспресс"В заключение Махновский сказал, что «Орион Экспресс» является самодостаточной коммерческой организацией. Она живёт за счёт средств, которые зарабатывает лично, и не привлекает кредитов. Компания ориентирована на долгосрочное диверсифицированное развитие. Единственным недостатком компании является ограниченная зона покрытия спутников.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх