Абоненты «Рикор ТВ» будут переведены к «Орион Экспресс»

Абоненты "Рикор ТВ" будут переведены к "Орион Экспресс"

На этой неделе в СМИ поступила информация о закрытии оператора спутниковой связи «Рикор ТВ«. Некоторые эксперты рынка платных услуг высказывали предположения, что его абоненты перейдут к новому оператору «МТС-ТВ«. Но эта информация не соответствует действительности. На самом деле они будут переведены на платформу «Орион-Экспресс». Перевод начнется 9 октября и должен завершиться до 1 ноября текущего года.

Сегодня, 9 октября 2014 года, операторы разослали совместный пресс-релиз, в котором сообщают, что абоненты могут сохранить прежнее оснащение и карты доступа.

Сергей Ставропольцев, занимающий пост генерального директора "Рикор ТВ"Сергей Ставропольцев, занимающий пост генерального директора «Рикор ТВ», рассказал, что компания попытается свести неудобства, связанные с переходом к новому оператору, к минимуму.

Компания «Орион-Экспресс» пообещала всем предоставить абонентам бесплатный доступ к пакету «Безлимитный», но только на время переходного периода. Но после того, как интеграция будет завершена, средства, которые остались на счетах «рикоровцев», будут учтены при оплате новых услуг.

 

 

Кирилл Махновский, занимающий руководящий пост в компании "Орион-Экспресс"

Кирилл Махновский, занимающий руководящий пост в компании «Орион-Экспресс», рассказал, что для перехода на новую платформу всем абонентам нужно будет только перенастроить свою спутниковую тарелку. Компания уже заручилась поддержкой партнеров-установщиков. На сегодняшний день ее специалисты заняты разработкой мотивирующей программы специально для них. Что касается технических служб платформы, то они полностью готовы принять дополнительную нагрузку. Поэтому с ним не возникнет никаких проблем. Махновский уверен в том, что абоненты перейдут к новому оператору быстро и безболезненно.

Специалисты тут же подсчитали объем абонентской базы после завершения процесса интеграции. Абонентская база оператора достигнет двух с половиной миллионов абонентов.

Напомним, что «Рикор ТВ» оказался невыгодным с точки зрения получения прибыли для владельцев проекта. К тому же, в результате внеплановой проверки оказалось, что у него отсутствует необходимая вещательная лицензия. Проект будет закрыт, но холдинг «Рикор» не планирует сворачивать свою деятельность. Он будет оказывать услуги в телеком-сфере и выступит в роли интернет-провайдера, предоставляя уникальные решения в области «умного ТВ» другим операторам платного телевидения.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Ольга:  12.10.2014 в 16:00

    Очень жаль, что Рикор больше не будет работать,но спасибо огромное команде за то, что были со мной два с лишним года.Даже не представляю, как теперь привыкать к новому телевидению.Только выбросила чемодан с дисками и вот новость.Для меня траур.Спасибо, ребята, за работу! Но правда, очень жаль!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх