«Орион-Экспресс» хочет потеснить «Триколор ТВ»

Планы "Орион-Экспресс"

Совсем недавно оператор спутниковой связи «Триколор ТВ» решил повысить стоимость просмотра своего базового пакета. Но не для всех, а только для новых абонентов. В итоге они должны будут заплатить 1200 рублей. Информация слишком не афишировалась. Но ближайший конкурент «Триколор ТВ», другая спутниковая компания, «Орион-Экспресс«, тут же выступила с ответным предложением и подготовила новые цены для своих абонентов.

Телезрители, которые решат подключиться к услугам «Телекарты HD» и приобретут определенную модель спутникового ресивера в качестве рекомендованного оборудования (правда, какую именно, еще не известно), смогут просматривать телеканалы «Телекарты» по специальному тарифу — всего за 880 рублей в год. В пакет входит более 100 телеканалов различного жанра. Оператор пообещал, что совсем скоро включит в его состав и те каналы, которые вещают в формате высокой четкости в составе пакета «Безлимитный». Их будет не менее 10. Также стало известно, что стоимость комплекта превышает 4 тысячи рублей. Предложение поступит на рынок в конце текущего или начале следующего года.

А теперь давайте проведем небольшое сравнение. За базовый пакет «Триколор ТВ» абоненты платят 1200 рублей в год. Им предоставляет доступ к 130 телеканалам, 20 из них вещают в формате высокой четкости. Спутниковый оператор «НТВ-Плюс» предлагает получить доступ к базовому пакету, состоящему из 90 телеканалов, за 90 рублей в месяц. Общая плата за год составляет около 1000 рублей. Четыре телеканала вещают в HD-формате. По неподтвержденным данным новый спутниковый оператор «МТС ТВ» предложит базовый пакет за 1200 рублей. Туда войдет около сотни телеканалов. Что касается других операторов, то они также имеют аналогичные предложения. Но они не слишком конкурентоспособны (по разным причинам, одни — из-за стоимости, другие — из-за количества телеканалов, третьи — из-за их качества.

Конкуренты «Орион-Экспресс» наверняка разрабатывают новое предложение для своих абонентов или придумывают очередную акцию. А вот обычные пользователи довольны таким понижением цен. Возможно, оператору и правда удастся привлечь новых абонентов. Но мы об этом узнаем только через несколько месяцев спустя. Следите за последними событиями!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх