«Интересное ТВ» и «Кинолюкс» закрываются

«Интересное ТВ» и «Кинолюкс» закрываются

Екатерина Ивандикова, занимающая пост директора по дистрибуции компании «Ред Медиа», рассказала, что два телеканала, «Интересное ТВ» и «Кинолюкс», вынуждены приостановить свою деятельность и будут закрыты в начале 2015 года.

Производство «Интересного ТВ» будет приостановлено с марта будущего года. Это решение было принято давно. Оно полностью соответствует стратегии развития телеканала. Что касается «Кинолюкса», то НТВ-Плюс (производитель телеканала) объявило о том, что телеканал прекращает вещание с 1 февраля 2015 года. НТВ-Плюс пока не предоставило никаких комментариев.

телеканал «Интересное ТВ»«Интересное ТВ» осуществляет круглосуточное вещание. Его эфирная сетка состоит из передач, посвящённых секретам интересного и полезного времяпровождения, мастер классов, направленных на раскрытие творческих и спортивных способностей, советов по организации досуга.

телеканал «Кинолюкс»«Кинолюкс» транслирует лучшие голливудские ленты последних лет. Каждый день в вечернее время выходит новая премьера. Телеканал показывает свыше 400 премьер в год. Он признан одним из лучших фильмовых телеканалов России.

Как подсчитали специалисты компании «TNS Россия», телеканал «Кинолюкс» смотрят свыше 2,5 миллионов человек в месяц, в то время как «Интересное ТВ» привлекает около 1,8 миллионов телезрителей. Оба телеканала показали средние результаты.

Ранее в средства массовой информации поступили сведения о том, что КП ТВ и ВКТ также объявили о закрытии. Они объяснили своё решение введением запрета на трансляцию рекламных роликов, который вступит в силу в 2015 году.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Дмитрий Андрианов-Куданов:  14.12.2014 в 06:26

    В первом абзаце выделенном черным шрифтом «Вынуждены приостановить сою деятельность» — в слове сою видимо не хватает буквы «в»

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх