Жители России по купают 6,5 млн спутниковых приставок и 1,5 млн антенн за год

Жители России по купают 6,5 млн спутниковых приставок и 1,5 млн антенн за год

Недавно холдинг GS Group обнародовал результаты исследования агентства DISCOVERY Research Group. Согласно данным, отечественный рынок спутниковых приставок достиг в объеме 6,5 млн единиц. При этом россияне покупают изделия отечественных и зарубежных производителей в равных частях.

Результаты исследования показали, что GS Group — единственный производитель спутниковых приемников на территории России. Само руководство холдинга отмечает небывалый спрос на приемники, которые поддерживают формат HD. При этом наблюдается тенденция уменьшения размеров приемников и растущая популярность гибридных устройств.

Напомним, что GS Group Холдинг принимает технологическое участие и вкладывает инвестиции в отечественные и зарубежные вещательные проекты, а также разрабатывает и производит электронику разного предназначения. Продукция компании пользуется огромной популярностью во всем мире.

Аналитики DISCOVERY Research Group подчеркнули, на отечественном спутниковом рынке наблюдается конкуренция в сегменте low-cost. Все больше пользователей отдают предпочтения предложениям с низкой абонентской платой. Кроме того, идет продолжение экспансии на восточную часть РФ. А розничные сети отмечают увеличение продаж готовых комплектов для установки спутникового ТВ.

Согласно информации, которую предоставило агентство, основными игроками территории РФ являются «Триколор ТВ«, на долю которой приходится большая часть подключений, «Орион-Экспресс«, «НТВ-Плюс» и «Радуга ТВ«.

К удивлению аналитиков, число спутниковых антенн намного меньше от числа приемников. Объем первых устройств составил полтора миллионов устройств, тогда как в предшествующем году он достигал 2 миллионов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх