КНДР запустит собственный спутник

КНДР запустит собственный спутник

Недавно стало известно, что Корея планирует запустить спутник. О своих намерениях она проинформировала Международную морскую организацию. Старт запланирован с 8 по 25 февраля. Но окончательная дата еще не известна.

США заранее узнали о планах республики. Им удалось зафиксировать повышенную активность на территории Северной Кореи. Таким образом, они пришли к заключению, что республика готовится к запуску спутника.

Государственные представители Америки очень обеспокоены проведением подготовительных работ, так как уверены, что в процессе запуска будут использованы технологии, которые принимают участие в запусках и тестировании межконтинентальных баллистических ракет.

Тем временем представители Северной Кореи недоумевают, чем вызван такой ажиотаж. О планах по поводу запуска КА было известно ранее. Их разгласило японское агентство Kyodo, которому удалось сделать фотографии в пределах КНДР.

Что касается программы запуска ракет, то она была обнародована еще в 2012 году. Собственный спутник Кореи был запущен в том же 2012.

Тем временем сосед Северной Кореи, Китай, начинает активно внедрять формат высокой четкости. На центральном телевидении страны началась трансляция 3 HD-каналов. Они вещают со спутника Eutelsat Hot Bird 13D. Это событие доказывает, что телеиндустрия Китая готова выйти на новый уровень развития. Первые два телеканала знакомы телезрителям, особенно абонентам «НТВ-Плюс». Это «CCTV-4 HD » и «CCTV News HD». Эфирная сетка первого состоит из документальных лент, сериалов, передач для детской аудитории и другого контента. Второй специализируется на показе новостных выпусков.

Третий телеканал – абсолютно новый для телезрителей. Он получил название «CCTV Documentary HD» и нацелен на трансляцию документальных лент. Большинство фильмов транслируется на английском языке. Если в эфир попадают китайскоязычные ленты, то они сопровождаются английскими субтитрами.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх