Региональные игроки пытаются обойти «большую четверку»

Региональные игроки пытаются обойти «большую четверку»

Результаты исследований компании NSR показали, что совокупный доход спутниковых операторов мирового рынка увеличился на 2,2% и на данный момент составляет 11,39 миллиардов долларов.

Исследования показали, что в мире все также доминирует так называемая «большая четверка», к которой относятся такие крупнейшие игроки, как SES, Telesat, Intelsat и Eutelsat.  В прошлом году «большой четверке» удалось заполучить лишь 65,6% мирового рынка в перерасчете на денежный эквивалент. Но на данный момент наблюдается рост региональных спутниковых операторов, которые постепенно увеличивают долю своего влияния на рынке. С 2011 года они сумели увеличить долю с 33,2% до 34,4%.

NSRКак отмечают эксперты NSR, рост региональных операторов более органичен. Их доходы выросли на 6,8%, а доходы «большой четверки увеличились всего на 0,3%.

В связи с этим явлением в дальнейшем будет наблюдаться стимуляция  M&A-активности  на рынке. Крупным оператором будет выгодно поглотить региональных игроков. Заметим, что в этом году компания Eutelsat анонсировала приобретение  Satmex.

Эксперты пришли к выводу, что спутниковые операторы улучшили основные количественные характеристики. Выручка в прошлом году увеличилась на 1 миллион долларов.

Если брать такие показатели, как выручка на спутник и доход на транспондер, который  сдается в аренду, то здесь  региональным игрокам достается первое место, так как имеют возможность играть более гибко и следовать тенденциям местного рынка.

На заметку:
Сегодня большим предложением хостинг услуг врят ли кого удивишь, но во всем этом большом информационном вакууме всегда сложно найти, что-то действительно стоящее и рациональное. Мы предлагаем ознакомиться с хостинг услугами компании ipserver. Компания с 2007 года достаточно профессионально занимается услугами по предоставлению в аренду выделенных и виртуальных серверов в различных странах по всему миру.

Региональные игроки обращают внимание на лизинг мощностей в чистом виде. Они не предоставляют огромное количество дополнительных услуг, поэтому их предложения вполне могут конкурировать с крупнейшими операторами и дополнить их.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх