Телеканал «Санкт-Петербург» вошел в базовый пакет «Триколор-ТВ»

Телеканал «Санкт-Петербург» вошел в базовый пакет «Триколор-ТВ»

Базовый пакет российского спутникового оператора «Триколор-ТВ» пополнит еще один телеканал – «Санкт-Петербург».  Как утверждает Сергей Боярский,  занимающий должность генерального директора телеканала, это было сделано для того, чтобы охватить всю аудиторию Ленинградской области.

«Санкт-Петербург» начнет вещать в составе «Триколор ТВ» с 10 октября. Учредителем канала является ООО «Городское агентство телевидения и радиовещания». Закупка была сделана еще в сентябре текущего года. За приобретение технического оборудования и ежемесячный взнос за «кнопку»  телеканал заплатит  12 миллионов рублей.

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»Сергей Боярский утверждает, что это решение было принято для того, чтобы увеличить аудиторию зрителей с помощью привлечения зрителей Ленинградской  области.

Сергей Боярский пояснил, что их интересует и сама Ленинградская область. В большинстве частных владениях установлены спутниковые антенны. Руководство телеканала хочет, чтобы петербуржцы, уезжая за город,  не были оторваны от информационного поля.  В пакеты телеканалов «Триколор-ТВ» не входят каналы «100ТВ» и «Пятый канал». Поэтому, попадая за город, люди не могут следить за всеми событиями, которые происходят в городе. К тому же, любому жителю Ленинградской области было бы интересно узнать, как и чем живут соседи.

Руководитель канала добавил, что вещание спутника будет распространяться на всю страну – от Уральского хребта до Калининграда. Руководство телеканала будет радо, если его будут смотреть жители всех регионов, но в первую очередь ставка сделана на Ленинградскую область.

Оборудование было закуплено у одного поставщика, конкурс не проводился. Генеральный директор телеканала считает, что «Триколор-ТВ» является оптимальным вариантом. По данным исследований, это самый популярный оператор на территории Ленинградской области.

Соглашение с ЗАО «Национальная спутниковая компания» , управляющей «Триколор-ТВ», было подписано 1 октября 2013 года. «Санкт-Петербург» и в дальнейшем рассчитывает входить в состав  основного пакета спутниковых телеканалов.

Как заявила пресс-служба «Триколор-ТВ», ее абонентами являются более 13 миллионов российских семей. Что касается Ленинградской области, то она относится к лидерам по числу подключенных пользователей к «Триколор-ТВ». В данном регионе к спутниковому ТВ подключено около 38% домохозяйств.

К тому же, «Санкт-Петербург» является не первым региональным телеканалом, вошедшем в пакет телеканалов «Триколор-ТВ». «Девятый канал Орбита» (Краснодарский край), «Подмосковский», «ТВ-Центр», «Москва-24» также пользуются услугами данного оператора.  Также список региональных телеканалов пополнили такие телеканалы, как «Южный регион Дон», «Ингушетия», «БСТ», «Север» и ставропольский «СТВ».

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. сергей:  20.10.2014 в 11:44

    увас все операторы врут меня обманули

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх