Актив ТВ идет дорогой Орион-Экспресс

Актив ТВ идет дорогой Орион-Экспресс

Недавно у спутникового оператора Актив ТВ были планы, связанные с применением своих уникальных приставок, которые могут формировать свои каналы из транслируемых фильмов и передач. Кроме того, с их помощью можно записывать любые телепрограммы в течение недели и создавать собственную весьма объемную библиотеку. Но конкретные покупатели не оценили инновационные технологии.  Это связано с политикой, которую проводит компания. Для того, чтобы работать со всеми сервисами Актив ТВ, нужно было купить специальную спутниковую приставку стоимостью около 10000 рублей.  С учетом вариантов подписки абонентская плата достигнет 600 рублей в месяц.

Ситуация изменилась в связи с появлением на рынке других крупных операторов спутникового телевидения – Триколор ТВ и НТВ-Плюс, которые предлагают большой набор телеканалов по минимальной стоимости. К примеру, абоненты НТВ-Плюс могут смотреть 91 телеканал за 29 рублей в месяц (пакет «Лайт Запад»), а Триколор ТВ  выставил на рынок пакет «Оптимум», стоимостью в 600 рублей, и «Максимум HD», стоимостью в 900 рублей в год. Поэтому Актив-ТВ  был вынужден выбросить на рынок смарт-карты в кодировке  Conax без «привязки» к своим приемникам. Большинство спутниковых ресиверов поддерживает работу с этой кодировкой. Это позволит конечному пользователю свести к минимуму свои расходы. Второй метод повышения популизации – цена на карты доступа, которая не превышает 1800 рублей, при наличии пакета из 20 каналов без абонентской платы.

Меры, которые предпринимает Актив ТВ, можно сравнить с манерой другого оператора – Орион Экспресс и его пакетом Телекарта ТВ. Актив ТВ использует ту же недорогую кодировку условного доступа — Conax, цена  на смарт-карты практически одинакова, а также операторы предлагают телезрителям похожий контент. Единственно отличие заключается в том, что для приема каналов актив ТВ необходимо использовать спутниковый приемник, который поддерживает сжатие видео MPEG-4, а с Телекартой ТВ можно применять дешевые модели ресиверов с тюнером DVB-S.

Комментариев/отзывов к записи: 1

  1. Владимир:  02.04.2015 в 14:30

    Ну и что цена? (она была снижена) За то была свобода от тупого щелканья по каналам и жевания рекламы. Все время, а не 40% можно было смотреть, то, что ты хочешь, а не то, что дядя хочет, что бы ты смотрел!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх