В состав «Триколор ТВ» вошел телеканал NHK WORLD TV

В состав "Триколор ТВ" вошел телеканал NHK WORLD TV

 13 октября 2014 года  предложение спутникового оператора «Триколор ТВ» пополнилось еще одним телеканалом. В его состав вошел телеканал NHK WORLD TV.

NHK WORLD TV осуществляет 24-х часовое вещание. Он выходит на английском языке, а его контент полностью посвящен Японии. Телеканал принадлежит одной из самых крупных японских вещательных корпораций с одноименным названием. Он финансируется за счет абонентской платы, которые платят все обладатели телевизоров. Корпорация не зависит от правительства и уделяет огромное внимание потребностям телезрителей.

Эфирная сетка телеканала состоит из различных программах, посвященных путешествиям, моде, науке, культуре и другим распространенным темам. Каждый час выходят оперативные новостные выпуски, которые освещают актуальные события Азии и Японии.

Телеканал доступен телезрителям, которые проживают в зоне вещания спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B. Он транслируется в формате MPEG-4 и вошел в состав таких пакетов, как «Максимум HD», «Супер-Оптимум», «Золотая карта. Всё включено».

В своей работе телеканал NHK WORLD TV преследует следующие цели:

 1.  Оперативно предоставить телезрителям достоверную информацию том, что происходит в Японии и других странах мира.
 2.  Быть первоисточником информации о крупномасштабных авариях, стихийных бедствиях и катастрофах.
 3.  Предоставлять многоплановые данные, касающиеся Азии, через зарубежную сеть NHK.
 4.  Ознакомить телезрителей с культурой Японии и образом жизни ее жителей, с социальными и политическими тенденциями, последними техническими и научными достижениями, с точкой зрения правительства страны относительно важных международных вопросов.
 5.  Осуществлять вклад в развитие дружеских отношений с другими странами и осуществлять культурный обмен. Способствовать налаживанию взаимопонимания Японии с другими государствами.

Как настроиться на прием телеканала NHK WORLD TV

Для того чтобы настроиться на приме телеканала NHK WORLD TV, нажмите кнопку «Menu» на пульте дистанционного управления. Далее следует выбрать пункт «Поиск телеканалов «Триколор ТВ» и подтвердить свой выбор путем нажатия кнопки «Ок». Осуществите обновления списка телеканалов исходя из подсказок, которые будут выплывать на экране.

Настраивайтесь на приме телеканала NHK WORLD TV и наслаждайтесь его просмотром!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх