Холдинг GS Group запустит спутниковое вещание в Мьянме

Холдинг GS Group запустит спутниковое вещание в Мьянме

Недавно между российским холдингом GS Group и одной из местных компаний Мьянма было подписано соглашение о сотрудничестве. Компании планируют запустить в Мьянме спутниковый телевещательный проект.

Этот проект был представлен еще в конце лета текущего года, во время встречи с руководящим составом министерства связи Мьянмы. По мнению сотрудников холдинга Мьянма — очень перспективный регион, в котором содержится большое количество домовладений. В нем отмечается низкое проникновение платного телевидения. То есть условия для создания платной телевизионной платформы просто идеальны.

Денис Будилов, занимающий пост директора по зарубежным вещательным проектам холдинга, рассказал, что GS Group сделает все для того чтобы реализовать проект в кратчайшие сроки. Это будет первое общедоступное телевидение, к которому сможет подключиться каждый житель страны.

Как сообщили представители GS Group, холдинг стремиться воплотить в реальность следующие задумки:

 1.  Реализовать первую платную спутниковую телевизионную платформу и внедрить ее в широкие массы.
 2.  Увеличить объем аудитории телезрителей.
 3.  Создать новые рабочие места.

Стратегическим планом компании очень заинтересовалось правительство Мьянмы. Им было организовано внеочередное заседание, на котором были оговорены все условия предстоящего торгово-экономического взаимодействия. На заседании представители GS Group рассказала о своих проектах, которые холдинг успешно реализовал на практике. А им было запущено немало вещательных проектов цифрового телевидения. Эти доводы показались комиссии внушительными и она решила не ограничивать деятельность компании, а наоборот, помочь ей в реализации задуманного.

К тому же, жители страны всегда дружелюбно относились к европейцам. Не являются исключением и россияне.

Евгений Зайчик, менеджер по развитию бизнеса, рассказал, что он работает над этим проектом около 3 месяцев, и если возникнет необходимость — с удовольствием будет работать в этой стране.

Алексей Улюкаев, глава российской делегации (он же занимает должность министра экономического развития нашей страны), заметил, что благодаря партнерству двух организаций государства смогут расширить свои экономические связи. А это в свою очередь положительно скажется на имидже отечественных высоких технологий на общемировом рынке.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх