Появилась новая позиция для приема спутниковых каналов

Появилась новая позиция для приема спутниковых каналов

Для любителей спутникового ТВ появилась довольно хорошая информация. Обладатели спутниковых тарелок с моторизированной системой могут поймать в память приемника пакет, который вещает с позиции 70,5 градусов в.д., со спутника “Eutelsat 70B”. На протяжении длительного времени с этой позиции не велось регулярных трансляций. В новом пакете находится 9 разнотематических каналов. Трансляция осуществляется с антенного телепорта Мюнхена. Ее ведет оператор спутниковой связи “Horizon”.

Новый пакет может заинтересовать всех любителей спутникового телевидения. Преимущественно он осуществляет ретрансляцию в С-диапазоне с космического аппарата “Apstar 7”. Но прием последнего затруднен по многим причинам.

В пакет вошли следующие телеканалы:

TEST CH 5 — “Democratic Voice of Burma TV”
TEST CH 1 — “ATV World”
TEST CH 7 — “MediBiz TV”
TEST CH 3 — “Bijoy TV”
TEST CH 6 — “Channel 16”
HTS-HD-PLAYOUT-01 — FILMI BANGLA HD
TEST CH 4 — “Channel 5
TEST CH 2 — “Baby First TV”
THINETHA — “Thinetha TV”

Как видно, пакетное предложение в основном представлено телеканалами Бангладеша и Шри-Ланки. В его состав вошли детские, фильмовые и информационно-развлекательные телеканалы. Из восьми телеканалов, которые доступны в пакете, один осуществляет вещание в формате высокой четкости. Единственное отличие — в новый пакет входит еще и телеканал “Thinetha TV”.

Некоторые специалисты предполагают, что после того, как с этой позиции начали осуществляться трансляции, интерес к ней резко увеличится. Возможно, совсем скоро ее захотят задействовать многие спутниковые операторы и на ней появится много разных пакетов. Это превосхоное решение для платформ. которым не хватает спутниковых емкостей. Раньше с нее транслировался пакет, в состав которого входило всего 2 канала. Их контент был направлен на вооруженные силы Канады, которые находились за пределами страны. Примерно 10 лет назад с этой позиции транслировался пакет “RTV International” , в состав которого входили телеканалы «Наше кино», «Детский мир» и другие.

Eutelsat 70B

Космический аппарат “Eutelsat 70B” функционирует около 2 лет. Он был запущен в конце 2012 года и заменил “Eutelsat 70А”. В работе последнего были обнаружены неисправности и до того как его заменили он работал в аварийном режиме.

Настраивайтесь на прием нового пакета! Желаем приятного просмотра!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх