Вещание Travel Channel на территории России возобновляется

Вещание Travel Channel на территории России возобновляется

Вещание популярного телеканала Travel Channel  возобновляется в России и теперь телезрители снова смогут наслаждаться свежими путешествиями, а также более увлекательными познавательными телепередачами.

На данный момент руководство Travel Channel, мирового лидера в вещании программ, которые посвящены путешествиям, ведет переговоры с некоторыми российскими операторами о восстановлении делового сотрудничества и запуске телеканала на территории Российской Федерации. Напомним, что Travel Channel принадлежит компании Scripps Networks. В переговорах его поддерживает российский представитель ООО «Медиа Бродкастинг Груп».

В  этом месяце Travel Channel  уже смог получить две лицензии для вещания телеканалов в формате SD и HD. Лицензии выдала Российская Федеральная служба по надзору в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Благодаря этому в скором времени канал возобновит вещание на территории России.

Scripps Networks International
Джон Сикхил, управляющий директор Scripps Networks International по Великобритании, Европе, Ближнему Востоку и Африке, заявил, что компания хочет, чтобы все российские операторы знали о возвращении Travel Channel в Россию. В этом году телеканал предоставит своим зрителям более 400 часов премьерных программ мирового уровня. Телеканал постоянно создает новые программы, которые отвечают самым разнообразным вкусам и запросам мировой аудитории. Сикхил сказал, что компания рада позитивным отзывам операторов телевизионных сетей и зрителей.

Генеральный директор ООО «Медиа Бродкастинг Груп» Екатерина ПереверзеваГенеральный директор ООО «Медиа Бродкастинг Груп» Екатерина Переверзева сказала, что официально вернувшись в Россию, бренд предоставит операторам новый, интересный и яркий контент для их платформ. Travel Channel является частью крупнейшего международного вещателя Scripps Networks International, который считает российский рынок чрезвычайно важным и вкладывает инвестиции в развитие своего бизнеса в Российской Федерации.

На заметку:
Нужен лицензионный софт для работы и дома?! Например, программы от Microsoft  офис 365 цена и новизна функционала Вас приятно порадует в работе.

Телеканал Travel channel внезапно исчез из многих систем платного телевидения России  в телевизионном сезоне 2013-2014 года, что породило ряд дискуссий среди специалистов. Специалистами обговаривалась тема крайней зависимости иностранных телеканалов от  отечественных представителей, а также от их интересов. Порядок получения лицензий на вещание в России таков, что он только усугубляет ситуацию, тормозя развитие рынка и увеличивая риски. К тому же, он не соответствует подписанной РФ Конвенцией о трансграничном ТВ.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх