В скором времени жители России смогут смотреть новый телеканал «Живая природа»

Телеканал «Живая природа» появится на спутнике Horizons 2

В российской сети «Уфанет» появился новый телеканал под названием «Живая природа». Инициатором создания проекта стал коллектив телеканала UTV.  «Живая природа» является новым бессрочным медиапроектом, который создается командой фотографов, путешественников и операторов, вдохновленных необыкновенной природой Среднего Урала. Он рассказывает о природе Российской Федерации. Пока в программу передач входят только сюжеты, которые были сняты в районе Оренбургской области, Бурзянском районе республики Башкортостан и Пермском крае. Но в дальнейшем создатели проекта планируют расширить его географию.

Радмила Асаева, руководитель проекта «Живая природа»Радмила Асаева, руководитель проекта,  сообщила, что вещание телеканала осуществляется без рекламы, так как окупаться он будет за счет продажи различным операторам.

Каждый желающий может принять участие в создании канала «Живая природа». Что для этого нужно? Да ничего особенного. Просто возьмите с собой  на отдых камеру. Фокусировать можно не только природу родного Башкортостана, создатели телеканала приветствуют съемки из любого региона. Единственным условием является соответствие видеороликов техническим требованиям телеканала.  Тех, кто горит желанием стать оператором, обучат азам профессии абсолютно бесплатно.

На сегодняшний день телеканал «Живая природа» доступен только в сети оператора «Уфанет». Но в скором будущем его вещание будет распространено на всю Россию.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх