Жители России смогут смотреть новый телеканал – TVT на французском языке

Жители России смогут смотреть новый телеканал – TVT на французском языке

Совсем недавно спутник EUTELSAT 9A (9 ГРАДУСОВ E) решил предоставить своим телезрителям абсолютно новый канал. Так, жители России теперь могут смотреть интересный телеканал из Республики Того, который называется Télévision Togolaise (TVT). Его эмиссия проводится с помощью приемопередатчика DVB-S2 с частотой 11,900 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3). Многие телезрители были удивлены появлению необычного телеканала. Ведь республика Того расположена на западе Африки, а точнее – на берегу Гвинейского залива.  Она граничит с Буркина-Фасо на севере, с Бенином на востоке и Ганой на западе.

Канал Télévision Togolaise (TVT)Канал Télévision Togolaise (TVT) существует в таком виде еще с 1990 года, но берет свое начало с далеких 60-х годов прошедшего века.  Именно в конце 60-х правительство Того приняло решение создать телевидение в стране, которое способствовало бы продвижению информации и образованию, а также предоставляло развлекательный контент.   Грамотность населения Того по недавним данным составляла  75 %  среди мужчин и  47 % среди  женщин, поэтому образовательный контент, по мнению правительства, был крайне важным в таких условиях.

Многих зрителей может заинтересовать вопрос – а почему же телепередачи транслируются на французском? Действительно,  этнический состав  Того — около 45 племён, а религия республики представлена наполовину аборигенами, затем христианами, и немного мусульманами. Но официальным языком страны является именно французский, поэтому, собственно, и телеканал на этом языке.

Но не стоит думать, что данный телеканал будет целыми днями напролет транслировать передачи о жизни аборигенов. Контент программ Télévision Togolaise (TVT) довольно разнообразен. Здесь можно посмотреть много информационных, образовательных, развлекательных, социальных, спортивных, детских, документальных передач. Передачи и фильмы данного телеканала предоставляются телезрителям исключительно на французском языке. Поэтому у любителей французского появится дополнительная возможность услышать знакомую речь и попрактиковаться в ее восприятии на слух.

 Удивительно, что такой давний канал все еще не утратил своей популярности и смог выйти на новый  уровень.

Желающие  настроить телеканал Télévision Togolaise (TVT) могут воспользоваться следующими техническими характеристиками:

  • Eutelsat 9A (9 ГРАДУСОВ E)
  • tp. 59 (11,900 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
  • ID: TVT 2
  • PID V: 65 (MPEG-4/SD)
  • PID: 67 (fra)
  • PCR PID: 66
  • SID: 2
  • PMT PID: 64
  • Провайдер: TVT
  • Кодирование: нет

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх