Объявлена настоящая должность Александра Орлова, недавно уволенного сотрудника «России 24»

Объявлена настоящая должность Александра Орлова, недавно уволенного сотрудника «Рос

В недавнем релизе, который поступил в «Ленту.ру», сообщается, что Александр Орлов, уволенный за свои политические взгляды, на самом деле не был заместителем главного редактора. Как заявила пресс-служба ВГТРК, он занимал должность креативного продюсера «России 24».  Орлов частично подтвердил эти данные и сообщил, что да, он числился на должности заместителя главного редактора телеканала «Россия 24», но на самом деле работал в качестве креативного продюсера на другом канале холдинга – «России 1».

В своем пресс-релизе ВГТРК подчеркнула, что Орлов не отвечал за  контент программ телеканала. В его обязанности входило художественное оформление и промо-компании продукции холдинга.  Удивительно то, что представители компании полностью отказались комментировать факт увольнения бывшего сотрудника.

Александр Орлов, уволен с должности креативного продюсера «России 24»О своем уходе из компании объявил сам Александр Орлов.  Прямо с телеканала, через фейсбук, он уточнил, что его увольнение связано с поддержкой оппозиционера Алексея Навального.  Как он подозревает, члены Общественной палаты Российской Федерации оговорили его политические высказывания с первым заместителем руководителя Администрации президента Вячеславом Володиным. А Володин, в свою очередь, вынудил руководство телеканала уволить  сотрудника. Также Орлов заявил, что за его высказывания в социальных сетях ему также угрожают заведением уголовных дел.

В своем вынужденном увольнении Александр Орлов обвиняет Кирилла Баранова. Но после его увольнения  в фейсбуке Баранова появилась запись, где он высказывает свое мнение по этому поводу. Баранов уверяет, что никаких доносов на самом деле не было. Просто руководство ВГТРК собственноручно убедилось, что рядом с ними работает такой вот неадекватный сотрудник и решили не портить репутацию компании и вовремя от него избавиться. Вообще, дело очень запутано.  Александр Орлов назвал Кирилла Баранова членом общественной палаты. Тогда как на самом деле он не числится в списке ОПРФ.

В фейсбуке Орлова стали недоступными посты, которые поддерживали навального. Но их скриншоты были размещены на сайте «трибуна Общественной палаты» членом Общественной палаты Антоном Коробковым-Землянским.  В своем посте, который был написан после вынесения приговора Алексею навальному, Орлов заявил, что «наверное жизнь свою отдал, чтобы посмотреть хоть одним глазком, как горят и корчатся эти твари». После этого высказывания Коробков-Землянский задался вопросом, а не уволили ли Орлова за его несоответствие журналистской этике?

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх