FIFA не удалось запретить показ Чемпионата мира в эфире бесплатных каналов

FIFA не удалось запретить показ Чемпионата мира в эфире бесплатных каналов

Недавно закончился судебный процесс, связанный с запретом трансляции матчей Чемпионата мира на бесплатных каналах.   FIFA (всемирная футбольная организация) проиграла свое дело в Высшем суде Евросоюза. По его постановлению  все зрители страны должны иметь возможность смотреть данные игры и матчи, если так будет угодно правительству  государства.

Еще одним постановлением Европейского суда справедливости стал тот факт, что теперь у европейской  федерации UEFA нет права препятствовать тому, чтобы футбольные болельщики  бесплатно просматривали  трансляции матчей, которые проходят в рамках Чемпионата Европы.

Суд, находящийся в Люксембурге, постановил, что вопросы о важности футбольных матчей  для болельщиков в том или ином государстве Европейского союза находится в сфере компетенции только этих стран.  Со слов корреспондента  Mediasat,  только сами страны должны принимать решение, какие матчи следует транслировать на их территории.

FIFA до последнего надеялась, что решение суда будет принято в ее пользу. Тогда был бы положен конец многолетней традиции, сложившейся в Великобритании, согласно которой матчи Чемпионата мира по футболу транслируются на различных открытых каналах, в том числе и на BBC. А Чемпионат мира по футболу – самое зрелищное событие в мире спорта, так почему бы на нем не подзаработать?

На заметку:
Сегодня найти сервисный центр по ремонту мобильной техники легко, но действительно найти качественной да и еще фирменный сервисный центр по постгарантийному ремонту мобильной техники Samsung в Москве, то здесь мы вам поможем, а именно они осуществляют различные виды ремонтных работ в том числе и замена стекла samsung galaxy ace 3.

Что касается Великобритании, то здесь не обошлось без помощи Европейской комиссии. Именно этот исполнительный орган Европейского Союза помог о в 2007 году добиться Великобритании разрешения на трансляцию всех матчей Чемпионата мира и финального турнира Чемпионата Европы UEFA на своих бесплатных каналах. FIFA и UEFA пытались оспорить в суде это решение и еще одно, которое предоставило практически те же права Бельгии. FIFA и UEFA пытались доказать, что это является грубым нарушением их прав.

Пресс-служба FIFA в своем электронном сообщении заявила, что данная концепция разрешает транслировать все 64 матча Кубка мира FIFA, тем самым разрушая медиа-рынок. Кроме того, она негативно отражается на возможностях FIFA предоставлять своим болельщикам разнообразные новые услуги.

Представители UEFA считают, что данное решение только разрушит принципы конкуренции, а также сократит возможные доходы от трансляций, за счет которых можно было бы материально поддержать любительские команды.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх