Телеканал Eurosport получил возможность транслировать чемпионаты мира среди клубов FIFA в 2013- 2014 годах

Телеканал Eurosport получил возможность транслировать чемпионаты мира среди клубов FIFA в 2013- 2014 годах

Недавно представители Eurosport Group сообщили о том, что компания подписала эксклюзивное соглашение и теперь у нее есть права на показ двух чемпионатов мира среди клубов, которые проводятся по эгидой FIFA. Известно, что оба турнира состоятся в Марокко, в 2013 году они будут сыграны с 11 по 21 декабря, а в 2014 — с 10 по 20 декабря. Подписанный контракт позволяет использовать эти телеправа на территории 36 европейских стран. Телеканалы Eurosport 2 и Eurosport France осуществят эксклюзивный показ всех матчей в 35 странах Центральной, Северной и Восточной Европы. Также телезрители смогут получить доступ к трансляциям с помощью мобильных устройств и на официальном сервисе Eurosport Player.

Напомним, что ежегодный чемпионат мира — это соревнование, в котором участвует шесть самых лучших клубов и клуб страны, в которой будет проводиться турнир. В нынешнем соревновании примут участие «Бавария» (Мюнхен), которая является победителем европейской Лиги Чемпионов, и «Атлетико Минейро» (лучший клуб в Южной Америке). Также в соревновании примут участие такие звезды, как обладатель приза Golden BallРоналдиньо и Франк Рибери, лучший игрок 2013 года по версии УЕФА.

Напомним, что победителем среди клубов в 2012 стал «Коринтиас» (Бразилия), который выиграл со счетом 1:0 у лондонского «Челси». К победителям прошлых лет относятся «Интер», «Милан», «Барселона», «Сан Паоло» и «Манчестер Юнайтед».

В 2013 году в чемпионате участвуют следующие клубы:

китайский Гуанчжоу Эвергранд, Азиатская конфедерация футбола
мюнхенская “Бавария”, УЕФА
бразильский “Атлетико Минейро”, КОНМЕБОЛ
египетский “Аль-Ахли”,Африканская конфедерация футбола
“Окленд Сити” из Новой Зеландии, Конфедерация футбола Океании
мексиканский “Монтеррей”, КОНКАКАФ
марокканский “Раджа Касабланка”, чемпион страны, которая принимает турнир.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх