Цифровое ТВ распространяется по всему миру

Цифровое ТВ распространяется по всему миру

Известно, что наземное цифровое ТВ, IPTV, спутниковое и кабельное ТВ продолжают вести борьбу, пытаясь привлек к своим услугам как можно больше абонентов.

Исходя из новых данных, которые были опубликованы в отчете Международного союза Электросвязи, мир массово переходит от аналогового вещания к цифровому. И уже сейчас свыше 55% домовладений принимают цифровой сигнал. По сравнению с 2008 годом число телезрителей, у которых имеется цифровой ТВ-приемник, увеличилось в два раза.

Данные, которые предоставил МСЭ являются прямым доказательством того, что половина пути по проникновению «цифры» уже пройдена. В развитых странах цифровой сигнал принимает около 81% домохозяйств.

В общем, количество абонентов платного ТВ по всему земному шару за последние четыре года возросло на 32%, а это означает, что платное ТВ использует около 53% домовладений. По России можно провести экспертизу в области связи отдельно через ФГУ «Главгосэкспертиза»

Новый отчет подчеркивает, что поставщики IPTV- услуг и каналов наземной «цифры» являются главными конкурентами кабельного и спутникового телевидения. Но наряду с этим доставка ТВ-программ через интернет пользуется огромным популярностью (Netflix, YouTube, PPLive).

Наиболее высокие темпы роста оказались у технологии IPTV: за последние четыре года количество ее абонентов возросло почти в 4 раза. Но несмотря на это только 5% домохозяйств пользуются этой технологией.

Хамадун И. Туре, генеральный секретарь МСЭХамадун И. Туре, занимающий пост генерального секретаря МСЭ, сказал, что благодаря новым технологиям создается большое число новых платформ, которые предназначены для совместного использования контента. А это делает ТВ доступным. В современном мире телевидение играет очень большую роль, поэтому очень важно использовать все его возможности. Они могут помочь даже в сфере образования и в совместном использовании приобретенных знаний.

Брахима Сану, директор бюро развития электросвязи МСЭБрахима Сану, находящийся на должности директора бюро развития электросвязи МСЭ, считает, что цифровое телевидение — действительно важная платформа, с помощью которой можно доставлять все виды услуг, в том числе и образовательные программы, предназначенные для дистанционного управления.

В настоящее время можно получить доступ к телевидению при помощи большого ассортимента устройств. Это важный элемент инициативы «Умственное устойчивое ТВ» и программы партнерства под названием«Обеспечение развития с помощью мобильных средств», которые направлены на применение ИКТ в целях улучшения жизни по всей планете.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх