Ведущие операторы мира будут транслировать Чемпионат мира по футболу 2014

Стоимость прав трансляции в европейских футбольных лигах

Пресс-служба компании SES подтвердила информацию о подписании ряда договоров, согласно условиям которых компании, которые обеспечивают свыше 30000 часов вещания Чемпионата мира по футболу 2014 года, получат право пользоваться временными глобальными услугами компании.

Так, лидирующие вещательные компании со всей планеты заключили договора, согласно условиям которых они получат права на использование спутниковых мощностей компании SES. Емкости могут быть использованы только для трансляции соревнований Чемпионата мира по футболу на Латинскую и Северную Америку и Европу.

Для дистрибуции видеоматериалов с Бразилии будут использованы космические аппараты NSS-806, SES-6 и NSS-7, а также возможности других спутников. Кроме того, будет задействована стратегическая наземная инфраструктура SES, которая позволит расширить зону вещания на другие регионы, в том числе на Ближний Восток, Азию и Австралию.

К примеру, с помощью космического аппарата АМС-9 будет передаваться материал зрителям, которые проживают на территории Мексики и Соединенных штатов Америки.А другие космические аппараты будут задействованы для трансляции соревнований свыше 3трех миллиардов человек.

В 2014 году SES планирует увеличить площадь спутникового вещания на территории РФСаманта МакКлоски, занимающая пост вице-президента одного из департаментов SES, рассказала, что компания сможет в полной мере удовлетворить потребности вещательных компаний. SES гарантированно сможет обеспечить надежное и качественное покрытие. В компании работает высококвалифицированный персонал и имеется развитая наземная инфраструктура.

Напомним, что SES является глобальным оператором спутниковой связи. Штаб-квартира организации расположена в Бецдорфе, Люксембург. Она была создана в 1986 году и вначале называлась по-другому — ociété Européenne des Satellites. В 2001 году ее владельцы решили изменить название на SES Global, но пять лет спустя решили опять переименовать компанию в SES. Первый спутник компании «Астра 1А» был выведен на орбиту в 1988 году. SES занимает второе место по обороту среди спутниковых компаний со всего мира и обладает группировкой из пятьдесят геостационарных космических аппаратов, которые способны обслуживать практически все население нашей планеты.

Будем надеется, что в процессе трансляции чемпионата мира по футболу не возникнет никаких неприятных неожиданностей и все телезрители смогут насладится этим спортивным событием мирового масштаба.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх